Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Под залог не отпустили. Виновнику резонансного ДТП на проспекте Ленина избрали меру пресечения

Магнитогорск. Напомним, автомобильная авария произошла во вторник, 21 ноября, и унесла жизнь 35-летнего мужчины.

20598 просмотров 43

47-летний водитель автомобиля Range Rover, который пьяным сел за руль и протаранил автомобиль ВАЗ 2114 на проспекте Ленина, появился в зале суда под конвоем. Как сообщили в суде, защита ходатайствовала о мере пресечения в виде домашнего ареста или денежном залоге в размере 1 миллиона рублей. Судья не удовлетворил ходатайство и отправил обвиняемого в СИЗО на 2 месяца - до 21 января 2018 года.

Напомним, в результате резонансного ДТП скончался водитель ВАЗа, который за полчаса до этого забрал из роддома жену с ребенком и направлялся домой. Женщина и ее сын серьезно не пострадали и были госпитализированы в третью детскую больницу, откуда их сегодня выписали. Неравнодушные магнитогорцы тем временем объявили благотворительный сбор денег семье погибшего мужчины.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимально возможное наказание - семь лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, дтп, виновник, арест, сизо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка