Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 2
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 3
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

Противоречивый Бердников. Глава Магнитогорска по итогам года оказался на 22 месте рейтинга мэров

Магнитогорск. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили итоговое за 2017 год исследование.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Аналитики оценили работу деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. Традиционно в рейтинг попадает и глава Магнитогорска. По итогам года Сергей Бердников оказался на 22 месте. Отметим, что он стал первым главой города, который вошел в топ-25.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» приводит комментарий политолога, заведующей кафедрой государственного и муниципального управления и управления персоналом МГТУ им. Г.И. Носова Натальи Балынской. Именно благодаря ей и ее коллегам-экспертам, регулярно в течение года дававшим высокие оценки деятельности Бердникова, наш глава и оказался на столь высокой позиции. Однако кроме лестных отзывов относительно хозяйственной деятельности главы, в работе нового градоначальника были отмечены и некоторые противоречия. Горожане сразу заметили, что в городе поддерживается чистота, убираются улицы, ремонтируются дороги. Однако у этой медали эксперты увидели и вторую сторону...

«С другой стороны, если присмотреться к проводимой политике более пристально, возникает ряд вопросов, которые остаются без ответа... Освещение, облагораживание территории – всё это красиво и, наверное, делается для комфорта горожан. Однако есть ли уверенность, что на эту территорию придёт малый бизнес?.. », - приводит слова Балынской ЦИК «Рейтинг».

Если возвращаться к итоговому рейтингу, то его возглавил мэр Тюмени Александр Моор. На втором и третьем местах расположились глава Уфы Ирек Ялалов и мэр Москвы Сергей Собянин. Евгений Тефтелев занял далекое 42 место, а глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и вовсе оказался в «подвале» рейтинга - на 76 месте.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Гость сергей 29 января 2018 22:23 |
глава молодец.а те которые были до него тефтелев и бахметьев отстой
Комментариев: 0
#28 СОЮЗ 29 декабря 2017 10:40 |
Цитата: Хуцпинский
объяснить рейтинг Чаушеску в 98%, за 2 недели до народного и публичного расстрела Чаушеску и его жены? Неужели эти 2% недовольных съехались со всей Румынии и несколькими десятками тысяч взяли президентский дворец, а 70% населения Румынии поддержали расстрел, хотя он прошёл без суда и следствия и исполнен через несколько часов после взятия дворца.

Этот сценарий, на 99,9% будет исполнен в России, после 2 февраля 2018г.!
Комментариев: 7 679
#27 СОЮЗ 28 декабря 2017 11:56 |
Цитата: гость2
.кто все? или вы о себе во множественном числе?

Рейтинг городов России по уровню качества жизни 2017
Список лучших городов для жизни в России открывают две сибирские столицы – Екатеринбург и Иркутск...
Комментариев: 7 679
#26 гость2 28 декабря 2017 09:19 |
ТОМЕ,,,,Вот оппозиционный мэр в "хвосте"??? Хотя все знают, что в Свердловске жизнь не хуже, а даже лучше чем в других весях! Лучше, чем в Магнитке!....кто все? или вы о себе во множественном числе?
Комментариев: 0
#25 Не секрет 27 декабря 2017 23:04 |
Ну да он не выбранный ,его глава ммк назначил ,чтобы в своих интересах дела проворачивать . Потому ему и предыдущему "директору " наплевать на простых смертных. Они видят мир через призму часов (за несколько лямов)
Комментариев: 0
#24 НАРОД 27 декабря 2017 22:24 |
Без шуток: Сергея Николаевича Бердникова - в Президенты!!!
Голосуем здесь, НЕПОСРЕДСТВЕННО.
Комментариев: 0
#23 Советский 27 декабря 2017 22:22 |
Сараевск, уже чёрный и нелепый. А за что спасибо? Что асфальт и оборудование не народные, а их прихватизировала кучка наших всех с млрд в карманах. Хочу ложу дороги, хочу нет. Иш, наше всё, лютует. Всё им мир не тот. А они те..
Комментариев: 0
#22 Гость Валентина 27 декабря 2017 21:58 |
Сергей Николаевич ! Спасибо вам за отремонтированные переезды, на которых раньше мы "разбивали" свои автомобили, за новые и отремонтированные дороги, за из разметку и уборку их от снега особенно в поселках города, где раньше их почти не было .За город без нелепых рекламных щитов и раскрашенных во все цвета фасадов домов . А если бы в нашем городе бюджет был как у Собянина,наш мэр тоже был бы на 3 месте.
Комментариев: 0
#21 ... 27 декабря 2017 21:17 |
Цитата: Гость Дэн
Интересно, почему вложенные финансы на благоустройство города должны окупаться? Балынская в этом эксперт?

Балынская - бывший организатор массовых ОДУРАЧИВАНИЙ людей на выборах.
Комментариев: 0
#20 Хуцпинский 27 декабря 2017 20:20 |
А кто такая Балынская и в какой отрасли она эксперт? В интригах, подтасовках, фальсифицировании? Как Балынская с точки зрения политологии может объяснить рейтинг Чаушеску в 98%, за 2 недели до народного и публичного расстрела Чаушеску и его жены? Неужели эти 2% недовольных съехались со всей Румынии и несколькими десятками тысяч взяли президентский дворец, а 70% населения Румынии поддержали расстрел, хотя он прошёл без суда и следствия и исполнен через несколько часов после взятия дворца. Если Балынская талантлива в политологии, то наверное не мене талантлива экономике. Пусть опубликует график будущей событий в экономике, курс доллара, пусть с погрешностью на 2-3 месяца, и 10%. Посмотрим, может на нобелевскую вытянет.
Комментариев: 0
#19 СОЮЗ 27 декабря 2017 18:51 |
Цитата: Тома
это независимый рейтинг

Независимый от кого? Или от чего?
Евгений Ройзман и вовсе оказался в «подвале» рейтинга - на 76 месте.
Вот оппозиционный мэр в "хвосте"??? Хотя все знают, что в Свердловске жизнь не хуже, а даже лучше чем в других весях! Лучше, чем в Магнитке!
Комментариев: 7 679
#18 Советский 27 декабря 2017 14:18 |
Какие рейтинги? Выдумали какой-то оккупированный мирок. Кто этих клоунов вообще видит и знает, кроме их самих и кучки прихвостней. Всё видимость какой-то значимости создают. Дороги они тут делают. Всё. Бегать и апплодировать, недоксивы пересчитывая. Тьфу.
Комментариев: 0
#17 Тома 27 декабря 2017 14:01 |
Цитата: СОЮЗ
Противоречивый Бердников. Глава Магнитогорска по итогам года оказался на 22 месте рейтинга мэров
Денег не хватило купить выше рейтинг???

это независимый рейтинг