Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Семье выплатят 100 тысяч рублей. Погибшего под Пермью солдата сегодня похоронят в Магнитогорске

Регион. Семья 20-летнего срочника из Магнитогорска, покончившего с собой в войсковой части в Пермском крае, получит материальную помощь в размере 100 тысяч рублей.

21459 просмотров 4

– Соответствующее распоряжение подписал глава региона. Семья погибшего военнослужащего получит материальную помощь в размере 100 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, фигурантом уголовного дела о доведении до самоубийства срочника из Магнитогорска, которого нашли повешенным 5 января в войсковой части Пермского края, может стать его сослуживец. Это солдат срочной службы из Дагестана, призванный раньше погибшего на несколько месяцев. По данным 74.ру, именно на фоне неуставных отношений со стороны сослуживца 20-летний Рустам А. и совершил суицид.

По неподтвержденной информации командир подразделения неофициально назначил уроженца республики старшим. Это и стало причиной неуставных отношений с его стороны по отношению к погибшему. Сейчас устанавливается, были ли факты физического насилия или речь идет о моральном унижении юноши. Кроме того, командира подразделения сняли с должности.

Командование Центрального военного округа не признает физического насилия в отношении магнитогорского призывника. 20-летнего солдата срочной службы из Магнитогорска нашли повешенным в душевой войсковой части.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

Сегодня, 10 января, в Магнитогорске прощаются с 20-летним Рустамом А. Проводить в последний путь молодого человека собираются десятки человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка