Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чтобы открыть к 1 сентября. На продолжение строительства школы в Магнитке потратят 484 миллиона

Магнитогорск. Об этом на минувшей неделе рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

8578 просмотров 17

После пятничного объезда нескольких объектов в Магнитогорске глава региона провел совещание в администрации города. В том числе речь шла и о строительстве новой школы, которое началось в августе прошлого года в 144 микрорайоне.

В ходе совещания Борис Дубровский поручил привлечь дополнительные силы, чтобы новая школа приняла ребят уже 1 сентября 2018 года. По решению губернатора на продолжение строительства в 2018 году из областного бюджета будет выделено 474 миллионов рублей, еще десять миллионов рублей будет направлено из местного бюджета. Таким образом, только в 2018 году на строительство школы направят 484 миллиона рублей.

Также Борис Дубровский рассказал, какой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области внес Магнитогорск и его градообразующее предприятие.

«Существенно выросли показатели объемов промышленного производства, выполненных работ и оказанных услуг, - уточнил глава региона. - Заметно выросли объем инвестиций и собственные доходы местного бюджета, еще меньше стал коэффициент безработицы. Ключевая задача - сохранить нынешние темпы роста, эффективно использовать собственные средства и финансовую помощь областного бюджета».

О текущей деятельности регионального оператора по обращению с ТКО участникам совещания рассказал директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. В Магнитогорском городском округе охват населения услугой по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов составляет 100%. В данном процессе задействовано 49 единиц техники. В настоящее время производится замена старых контейнеров на новые. Кроме того, регоператор планирует начать подготовку мероприятий по ликвидации свалки и дальнейшей рекультивации территории.

«Все задачи по данному направлению необходимо решать в постоянном режиме, - убежден глава региона. - Мы должны знать, что работа идет не только с населением, но и в плоскости изучения наиболее важных законодательных инициатив».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка