Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ничего удивительного. Еще один бывший замглавы Магнитогорска возглавил фирму Дубровского

Челябинск. Дмитрий Терентьев, который не так давно курировал в мэрии городское хозяйство, стал директором ООО «Челябстройкомплект».

23587 просмотров 14

Эта организация на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и в настоящее время передана в управление. Информация о новом директоре «Челябстройкомплекта» появилась в Едином госреестре юрлиц.

Дмитрий Терентьев долгое время возглавлял управление капитального строительства и благоустройства администрации Магнитогорска. В конце 2016 года он пошел на повышение, став замглавы города по городскому хозяйству. Впрочем, уже осенью 2017 года он вернулся в родное управление.

Теперь же Терентьеву предстоит руководить одной из самых проблемных бизнес-структур Бориса Дубровского. Как сообщает Znak.com, в арбитражном суде в настоящее время рассматривается более десятка исков к ЧСК от контрагентов о неисполнении обязательств по договорам подрядов, общая сумма требований превышает 20 млн рублей. При этом компания не раз попадала в поле зрения прокуратуры из-за срывов строительства домов по госконтрактам.

По данным базы СПАРК, в 2017 году ЧСК получил госконтрактов на 417 млн рублей, в том числе от областного Минстроя (реконструкция здания поликлиники в ЧОКБ). Отметим, что ООО «Челябстройкомплект» также строит в Магнитогорске новую школу, которая появится в 144 микрорайоне.

Напомним, в бизнес-структурах Дубровского работал еще один бывший замглавы Магнитогорска — Владимир Ушаков. В свое время он возглавлял компанию «Синай». В 2017 году он оставил этот пост, а также сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания Челябинской области. Теперь он трудится заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка