Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства

Магнитогорск. Очередная выемка пожеланий жителей города о благоустройстве общественных территорий прошла в городской администрации.

6235 просмотров 6

В среду, 31 января, в фойе первого этажа городской администрации в присутствии прессы прошла очередная выемка предложений от активных магнитогорцев по благоустройству общественных территорий.

Дело в том, что в настоящее время идет активный сбор предложений от населения, какую из территорий города выбрать, чтобы направить средства в рамках формирования комфортной городской среды. Благодаря этой программе в прошлом году удалось отремонтировать 61 магнитогорский двор и провести масштабную реконструкцию парка у Вечного огня. В 2018 году магнитогорцы сами выбирают, на какой парк, сквер или иную территорию города направить средства программы, чтобы это место общественного пользования стало комфортным, благоустроенным и радовало всех жителей Магнитки.

Свои пожелания любой магнитогорец может оставить в специальной урне, установленной для этих целей на первом этаже администрации города.

Напомним, что прошлая выемка пожеланий о благоустройстве Магнитогорска проводилась в пятницу, 26 января. За несколько прошедших с того времени дней неравнодушные магнитогорцы успели написать и принести в администрацию достаточное количество новых пожеланий.

Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства
Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства

В этот раз нам на глаза попались пожелания о благоустройстве сквера на улице Ломоносова (клумбы, скамейки, обрезка деревьев), обустройстве Экопарка (волейбольная площадка, велодорожка, автопарковка и каток) и благоустройстве прилегающих к отдельным жилым домам территорий. К слову, в данном случае последнее пожелание можно расценивать как «неформатное», ведь речь идет прежде всего о «немного других» общественных территориях – скверах и парках.

Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства

«Могу сказать, что магнитогорцами уже названы 31 территория, в первую пятерку входят Экологический парк, сквер Ломоносова, где установлен памятник Учителю, парк Ветеранов в Ленинском районе, парк в южной части города и одна из левобережных территорий», - рассказал журналистам производящий выемку пожеланий магнитогорцев спикер Собрания депутатов Александр Морозов.
Сквер на Ломоносова и Экопарк. Магнитогорцы выбирают места для благоустройства

Добавим, что приём пожеланий магнитогорцев относительно благоустройства общественных территорий будет проводиться в фойе первого этажа городской администрации до 9 февраля. Общественная территория, за которую большинство горожан проголосуют, в середине марта благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» обретет новый вид. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка