Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Путин объявил день траура. Завтра по всей стране приспустят государственные флаги

Россия. Президент России Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура по погибшим при пожаре в кемеровском торговом центре.

6832 просмотра 21

По всей стране приспустят государственные флаги. Учреждениям культуры и телеканалам рекомендуют отменить развлекательные мероприятия и передачи, сообщает пресс-служба Кремля.

Отметим, в разных регионах страны в частном порядке уже объявили дни траура в знак солидарности с жителями Кемеровской области – это Ингушетия, Екатеринбург, Бурятия, Новосибирск, Якутск, Брянская область и Приморский край.

Путин посетил Кемерово сегодня утром, 27 марта. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у фасада сгоревшего торгового центра. Также он встретился с инициативной группой граждан, которая вместе с мэром Кемерова Ильей Середюком отправилась в морг, чтобы проверить данные о количестве погибших во время пожара.

Помимо этого, Путин провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара в Кемерове.

По официальным данным пожар в «Зимней вишне» унес жизни 64 человек. Число пропавших без вести – уточняется. В то же время неофициально сообщается о том, что жертв было более 300. Сегодня в Кемерово на площади Советов прошёл митинг. Собравшиеся требовали озвучить точное количество жертв, а также отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Напомним, в Магнитогорске у курантов жители города организовали стихийный мемориал – они несут туда цветы, игрушки и зажигают свечи в память о погибших в кемеровской трагедии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: траур, кемерово, путин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка