Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пытается отсрочить грозящее ей наказание? Директор турфирмы «Dolce Vita» за два года судебных разбирательств стала многодетной мамой

Магнитогорск. Судебный процесс над Ириной Ибрагимовой спустя два года вышел на финишную прямую.

9720 просмотров 4

Напомним, скандал, в центре которого оказалась владелица турфирмы «Dolce Vita», произошел еще летом 2014 года. Турфирма, по сути, занималась сбором денег, не оказывая при этом никаких услуг. В один момент без денег и долгожданного отпуска остались более 100 магнитогорцев.

В отношении директора турфирмы Ирины Ибрагимовой было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Следствие по нему шло около года. В 2016 году дело передали в суд, но точка в этой истории до сих пор не поставлена.

Известно, что Ибрагимова причинила своим клиентам ущерб на 7,2 млн рублей. Всего от действий подсудимой пострадали 103 человека. Накануне, 10 апреля, в Ленинском районном суде начались прения по этому делу. Государственный обвинитель запросил для Ибрагимовой наказание в виде 5 лет лишения свободы. Загвоздка в том, что, скорее всего, ее сразу не отправят за решетку, даже если признают виновной.

По словам участников судебного процесса, в случае обвинительного приговора Ибрагимова начнет отбывать наказание только после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет. При этом, с начала судебного процесса она родила уже двоих детей и стала многодетной матерью (один ребенок у нее был до скандала). Потерпевшие подозревают, что таким образом директор турфирмы пытается отсрочить грозящее ей тюремное заключение.

В пресс-службе Ленинского районного суда подтвердили, что заседания неоднократно откладывались и переносились из-за «интересного положения» подсудимой. Впрочем, уже в этом году в громком уголовном деле будет поставлена точка. Приговор Ибрагимовой должны вынести уже в мае. К слову, сама подсудимая по-прежнему не признает себя виновной в мошенничестве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка