Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Связующий элемент. Административный отдел ММК отмечает юбилей
Магнитогорск. Своим рождением административный отдел комбината, которому исполняется 85 лет, обязан наркому тяжелой промышленности Серго Орджоникидзе.

В соответствии с его указанием, 11 июня 1933 года, «в целях упрощения организационной структуры, сокращения управленческого аппарата и накладных расходов, ликвидации промежуточных инстанций» на комбинате изменили управленческую структуру. Было создано несколько отделов и управлений, в том числе и административно-хозяйственное, ведь без него невозможно было наладить работу крупного предприятия. Первым руководителем стал, согласно приказу, «товарищ Кипиани».
Конечно, подобная служба существовала и раньше: еще в 1929 году, на заре строительства комбината были и управление делами, и общая канцелярия. В приказе тех лет указаны должности сотрудников: управделами, делопроизводитель, начальник хозчасти, регистратор, машинистка, секретарь, кучер, швейцар, уборщица, «чайная» работница. Профессии разные, но цель одна – обеспечить комфортную и бесперебойную работу всей системы.
Спустя 85 лет без административного отдела тоже не обойтись. Теперь он входит в дирекцию по корпоративным вопросам и социальным программам, возглавляемую Сергеем Кривощековым.
Миссия отдела остается прежней. «Если сравнивать комбинат со зданием, то каждое его подразделение – это кирпичик, а наш отдел – связующий элемент между ними», – говорят сотрудники.
В отделе три группы. Самая многочисленная – группа документационного обеспечения управления, в которой работают в основном девушки. Через инспектора-делопроизводителя осуществляется весь документооборот комбината. Документы – это основной информационный ресурс предприятия. Правильно организованный документооборот объективно отражает деятельность комбината, помогает оперативно принимать управленческие решения на любом уровне. Большую роль в организации документооборота играют информационные ресурсы – электронный документооборот, позволяющий эффективно и оперативно управлять документами. Таким образом, группа связывает все звенья управленческого аппарата комбината и организаций Группы ПАО «ММК».
Отправка специалистов и руководителей комбината в командировки за рубеж – подготовка документов, визовая поддержка – также входит в функции группы. Она обеспечивает и переговоры различных служб комбината с иностранными партнерами. А еще занимается организацией пребывания делегаций, помощью в оформлении документов.
Сотрудники группы хозяйственного обеспечения следят за состоянием зданий, ремонтом кабинетов, работой всех коммуникаций. Большое внимание уделяется пожарной безопасности. Группа обслуживает 85 тысяч квадратных метров административных зданий и помещений.
Группа планирования и контроля услуг по содержанию и благоустройству территории ММК следит за территорией промплощадки. Это и очистка снега, и озеленение, и полив, и уборка мусора, и ремонт дорог, и проведение субботников… Площадь благоустройства комбината – более четырех миллионов квадратных метров, полтора миллиона занимают дороги, около трех миллионов – газоны; цветники разбиты на площади более трех тысяч квадратных метров. На промплощадке высажено около ста тысяч деревьев и кустарников. Хозяйство хлопотное, но ухоженная территория комбината – его визитная карточка. Весна – время посадки деревьев и кустарников, а сейчас «по расписанию» – высадка цветов.
Словом, небольшой отдел, в штате которого 63 человека, решает широкий круг вопросов. Вот и в организации знакового для Магнитки праздника – Дня металлурга – сотрудники административного отдела принимают активное участие.
Много замечательных руководителей возглавляло за минувшие годы административное направление. Однако, наиболее значимой фигурой является Иван Тимошенко, который внес неоценимый вклад в развитие административно-хозяйственного комплекса комбината. Тимошенко зарекомендовал себя грамотным руководителем, пройдя на Магнитогорском металлургическом комбинате путь от рабочего до директора. Начав свою трудовую деятельность формовщиком в цехе изложниц, дошел до начальника цеха. Сменив направление деятельности, возглавил административное управление, заняв впоследствии должность директора по общим вопросам.
Нынешнего руководителя отдела – Вячеслава Нижегородова – коллеги характеризуют как представителя новой управленческой формации. Он грамотно и быстро оценивает ситуацию и принимает оптимальное решение по устранению возникших инцидентов.
Отдел развивается, сотрудники постоянно повышают квалификацию – нужно идти в ногу со временем. При этом в отделе не забывают о традициях и ветеранах. Поздравляют с праздниками, организуют выезды на природу. Могут обратиться за советом к «легендам» отдела – ветеранам Ивану Тимошенко, Евгению Сильченко, Владимиру Никифорову, Виктору Свистунову.
Понимают в отделе и важность командной работы. Специфика такова, что сотрудники рассредоточены по всему комбинату, однако здесь знают, как сплотить команду. Это и участие в конкурсах комбината, и концерты-капустники, и совместные мероприятия.
Впрочем, общие заботы сплачивают еще лучше праздников, считают в административном отделе. Поставленные перед коллективом задачи здесь привыкли решать сообща.
Деятельность отдела – многофункциональна. На протяжении 85 лет он остается востребованным и значимым связующим звеном промышленного предприятия.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
19 апреляВ Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
19 апреляНДФЛ с грандов надо платить?
19 апреляВ Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
19 апреляРазин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
19 апреляЭффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
19 апрелякто эти люди?
19 апреля