Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

А кого накажут? ФАС потребовала снизить тариф мусорного регоператора в Магнитогорске

Магнитогорск-Москва. Соответствующее предписание было направлено Министерству тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

13127 просмотров 22

Как сообщает пресс-служба антимонопольщиков, южноуральское Министерство устанавливало превышающий обоснованный уровень тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Напомним, после введенного тарифа горожане буквально засыпали антимонопольную службу жалобами. Они отмечали, что министерство установило слишком высокий и необоснованный тариф для ООО «Центр коммунального сервиса» на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Магнитогорского кластера на 2018 год. Причем мусорный тариф с приходом регоператора в городе вырос сразу в несколько раз.

«В ходе анализа экспертного заключения и материалов тарифного дела ФАС России выявила ряд нарушений норм действующего законодательства РФ. Так, Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области при установлении указанного тарифа допускало нарушения регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Это повлекло за собой установление тарифа в размере, превышающем экономически обоснованный уровень», - сообщает пресс-служба ФАС.

Согласно предписанию антимонопольщиков, тариф на обращение с ТКО в Магнитогорске должен быть снижен на 19%. Таким образом, магнитогорцы будут платить не 87,5 рубля с человека, а порядка 70-ти.

Напомним, что ООО «ЦКС» в этом году уже успело приобрести для нужд компании люксовый микроавтобус за 5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: тариф, мусор, фас, цкс, минтариф

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка