Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спас малыша из Магнитогорска. Тюменский хирург провел уникальную операцию

Магнитогорск – Тюмень. Тюменские СМИ сообщают об уникальной операции, которую провел детский хирург-уролог областной клинической больницы №1 Алексей Лутков.

13714 просмотров 9

Он спас жизнь полугодовалому малышу из Магнитогорска, проведя уникальную операцию. С рождения мальчику поставили диагноз уретрогидронефроз двух почек. Болезнь быстро прогрессировала.

Отмечается, что к урологу Алексею Луткову привозят детей из разных городов России. Но тут сложность операции заключалась в том, что в тюменскую больницу малыш поступил после неоднократных операций на мочевом пузыре, установленной цистостомой и развивающейся инфекцией мочевыводящих путей. Так что оперировать приходилось при дефиците тканей и выраженном рубцовом процессе из-за предыдущих вмешательств.

В пресс-службе тюменской ОКБ №1 сообщили, что после диагностики и предоперационной подготовки маленькому пациенту была выполнена одномоментная пересадка (реимплантация) мочеточников по уникальной методике. Операция продолжалась более трех часов. В результате функция мочеточников и мочевого пузыря была успешно восстановлена, ребенка избавили от цистостомы.

Послеоперационный период протекал благополучно. Сейчас с малышом все хорошо.
Спас малыша из Магнитогорска. Тюменский хирург провел уникальную операцию

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба ОКБ№1 Тюмени

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка