Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Будет и третий пляж! На «Лукоморье» с запозданием, но всё же откроют купальный сезон

Магнитогорск. Сегодня, 2 июля, межведомственная комиссия проинспектировала пляж на территории парка отдыха.

6553 просмотра

Напомним, в этом году перед началом купального сезона было определено всего два места, где будет разрешен массовый отдых горожан у воды. Это центральный пляж у монумента «Тыл - Фронту» и северный пляж на территории парка Ветеранов. К удивлению многих, самый благоустроенный и популярный пляж, который находится на территории парка отдыха «Лукоморье», в этот список не попал. Впрочем, представители СК «Металлург-Магнитогорск» пусть и с опозданием, но всё же откроют купальный сезон на территории «Лукоморья».

«Сегодня была у нас межведомственная комиссия. Мы все обязательные пункты выполнили. Сейчас ждем постановления главы города. Уже на этой неделе официально должны открыть пляж. Может быть даже чуть раньше выходных - в четверг-пятницу», - рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» в спортивном клубе.

Пока точно не известно, почему пляж на «Лукоморье» не попал в первоначальное постановление главы города. Оно, напомним, появляется каждый год перед началом каждого купального сезона.

Отметим, что три года назад в конце июня Роспотребнадзор закрывал городские пляжи из-за обнаруженной кишечной палочки. Впрочем, появившиеся тогда предупредительные таблички не особо испугали горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка