Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2018

Аэростат с рекламой пива. Антимонопольщики заподозрили сетевой магазин в нарушении закона

Регион. На рекламу пивного магазина в виде аэростата пожаловались жители Челябинска и Магнитогорска.

5693 просмотра 1

Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, в Челябинске аэростат появился на перекрестке улиц Чайковского и Братьев Кашириных, а в Магнитогорске – на Зеленом логе. В обоих случаях рекламные конструкции установили в непосредственной близости от магазинов известной сети, и выполнены они в цветах фирменного стиля торговых объектов.
Аэростат с рекламой пива. Антимонопольщики заподозрили сетевой магазин в нарушении закона

Антимонопольщики запустили на своем сайте опрос, чтобы узнать ассоциируется ли, по мнению южноуральцев, реклама в форме аэростата с продавцом алкогольной продукции.

«Ч. 4 ст. 2 Закона о рекламе предусматривает, что специальные требования и ограничения, установленные данным законом в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу их продавцов. Согласно п.5 ч.2 ст.21 реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их», - прокомментировали в УФАС.

Опрос на сайте антимонопольного органа продлится до 14 августа. Его результаты учтут при принятии решения по поступившим жалобам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка