Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2018

Итоги уже скоро! В Магнитогорске завершается конкурс «Чистый город»

Магнитогорск. На днях организаторы посетили дворовую территории школы-интерната «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5378 просмотров 1

«Мы участвуем в этом конкурсе четвертый год подряд, – рассказала учитель географии и английского языка, педагог дополнительного образования кружка «Юный натуралист» Наталья Фролова. – Наше учреждение трижды становилось победителем. Мы не просто высаживаем растения в грунт, а создаем цветочные композиции».

Итоги уже скоро! В Магнитогорске завершается конкурс «Чистый город»

По словам Натальи Фроловой, подготовка занимает не один месяц. С сентября дети изучают теорию, в феврале переходят к практике – готовят рассаду, с наступлением тепла высаживают ее в грунт. Воспитанники учреждения делят обязанности по уходу за клумбами между собой. Полив, прополка, рыхление почвы – все выполняют самостоятельно. В этом году педагоги совместно с детьми впервые посадили и вырастили эустому.

«Благодаря конкурсу наши ученики могут не только любоваться прекрасным, но и создавать его, – отметила Наталья Фролова. – Ребята в течение года знакомятся с декоративными растениями, правилами их посадки, учатся ухаживать за ними, беречь созданное своими и чужими руками».

Итоги уже скоро! В Магнитогорске завершается конкурс «Чистый город»

Всего в этом году на конкурс подали заявки 250 участников как среди граждан, так и среди организаций. Помимо пяти основных номинаций – «Самый зеленый двор», «Самый благоустроенный двор», «Самая красивая клумба», «Наш дворник – самый лучший», «Наша дружная семья: город, папа, мама, я», организаторы ввели еще одну для тех, кто побеждал более трех раз.

«Каждый год появляются новые участники со своими оригинальными идеями. Радует то, что жители стараются и благоустраивают свои дворы, – подчеркнула главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Юлия Скопцова. – Итоги конкурса будут подведены в конце августа, а награждение победителей состоится осенью».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка