15 ЧТ вечер
-5 -7 °C
16 ПТ утро
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 ноября
 17:36   Поэту установят памятник-аллегорию. Сквер имени Б. Ручьева полностью преобразится к 90-летию города Комментарий 1
 16:32   «Рабочая группа проводит проверку». В МЧС прокомментировали очередные подземные толчки Комментарий 2
 15:52   На Южном Урале открыли третью зарядную станцию для электромобилей. Следующая появится на трассе Магнитогорск - Челябинск Комментарий 5
 14:57   Всё из-за ремонта входа в МГТУ. Движение по улице Калинина перекроют на две недели
 14:21   В районе Катав-Ивановска снова произошло землетрясение. Волна дошла и до Магнитки Комментарий 1
 13:11   Акция «Дарим смарт-часы за покупки с Google Pay» завершена. Кредит Урал Банк поздравляет победителей!
 12:49   Все для оздоровления работников комбината и пропаганды ЗОЖ. «ММК-Курорт» отмечает юбилей
 12:21   В Магнитогорске покупатель КАМАЗа «забыл» отдать 150 тысяч рублей. Теперь вернёт еще больше
 11:13   Ушла из дома почти неделю назад. В Магнитогорске волонтеры ищут 45-летнюю женщину
 10:43   За трудовые успехи и добросовестную работу. Президент наградил Виктора Рашникова орденом Александра Невского Комментарий 7
 10:07   Хотел проскочить перекресток. Появилось видео вчерашнего ДТП на Ленина - Советской Армии Комментарий 5
14 ноября
 19:15   «УрФУшная голосовалка». Ваша СМСка даст 11-классникам шанс на успех Комментарий 4
 17:46   В Магнитогорске появится новый завод. На первом этапе в него инвестируют 70 миллионов рублей Комментарий 19
 17:15   Депутат Госдумы заинтересовался делом ополченца ДНР из Магнитогорска. Он уже написал главе ФСБ Бортникову Комментарий 10
 16:45   Ни чиновники, ни следователи, ни прокурор, ни судья. Никто не нашел «пропавший» миллион Комментарий 11
 13:17   Из 50 награжденных – 12 магнитогорцев. Губернатор отметил лучших школьников-олимпиадников Южного Урала Комментарий 3
 12:42   «Театральная» афера почти на пять миллионов. У магнитогорской компании пытались украсть 40 тонн алюминия Комментарий 2
 12:16   Хотела ухаживаний, но осталась без денег. В Магнитогорске молодой человек обналичил деньги с чужой карты Комментарий 3
 11:43   Все многообразие черной и цветной металлургии. ММК представит свои возможности на «Металл-Экспо»

В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники

Магнитогорск. Страшная авария произошла больше двух лет назад - 3 июля 2016 года по дороге из Магнитогорска на озеро Солёное.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, водитель такси «Класс», не убедившись в безопасности маневра, пошел на обгон и лоб-в-лоб столкнулся со встречным «Мерседесом». В машине «Рено Логан», на которой были отличительные знаки такси «Класс», ехала целая семья: Лия Попова с мамой и двумя малолетними детьми — девочкой-подростком и грудным мальчиком. 9-месячный сын Лии Поповой две недели провел в реанимации между жизнью и смертью, теперь ему почти три года, но он до сих пор не разговаривает. Дочка Лии пережила несколько операций, и нуждается еще в косметической — ее бедро после тяжелого перелома сейчас обезображено большим шрамом. Сама Лия перенесла черепно-мозговую травму, ей тоже потребовалось хирургическое вмешательство. Больше всех пострадали водитель такси, который умер, не приходя в сознание, и мама Лии — 48-летняя женщина скончалась через полгода после ДТП.

Пострадавшая женщина, а также другие истцы требовали взыскать с такси «Класс» затраты на лечение и компенсацию морального вреда - в совокупности полтора миллиона рублей. Позже «классовцы» заявили о том, что не имели с водителем никаких трудовых отношений. Ныне покойный мужчина, якобы, всего лишь арендовал у них машину. Соответственно, никакой компенсации за его ошибку выплачивать «Класс» не собирался.

Накануне, 20 августа, суд рассмотрел гражданское дело по иску Поповой. Требования женщины были удовлетворены лишь частично. В итоге компенсацию морального вреда взыщут с наследников погибшего водителя. Они должны будут выплатить Лии Поповой и её детям в общей сложности 600 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Гость 24 августа 2018 17:32 |
А что до класса докопались? Водила таксер накосячил и ушел,всех жалко ,но платить кто то должен...наследники пусть платят...
Комментариев: 0
#26 психология 23 августа 2018 11:04 |
сникерс ты идиот патентованный !
Комментариев: 0
#25 Serega74 22 августа 2018 13:32 |
Ниче не понял. Таксисты платят осаго по увеличенному тарифу. Что лимит ответственности превышен или что? Почему страховая не возместила?
Комментариев: 0
#24 Гость правда 22 августа 2018 11:35 |
Дальше судитесь, берите объявления в интернете, что там пишут именно о наборе работников в такси класс, и не важно был ли трудовой договор,таксист каждый день выходил на линию и работал, и все заявки принимаются именно фирмой такси класс, а потом поручается таксисту, к тому же фирма такси класс имела с этого процент, а значит и должна нести ответственность.Если не полную, то частичную ответственность Класс должен понести!!!
Комментариев: 0
#23 SM 22 августа 2018 11:29 |
Цитата: Дом
С водителя мерседеса, находившенося на своей стороне дороги?
По каеому закону с него может быть что-то взыскано в пользу пассажиров такси?

гражданский кодекс статья 1079 пункт 3
Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам.
Что такое солидарная ответственность можете погуглить...
Комментариев: 2 373
#22 стас 22 августа 2018 10:00 |
Люди очнитесь!!! у таксиста остались двое несовершеннолетних детей и жена, единственное наследство-квартира в ипотеке .Так давайте все в этом мире вешать на детей(с размером детского пособия 80 р/месяц),бабушек-(с пенсией 8200).Где искать правду и справедливость? А лучше приставам арестовать квартиру ,продать и попилить деньги с банком, а остаток дети и внуки будут платить
Комментариев: 0
#21 Наблюдающий 22 августа 2018 09:17 |
Цитата: Костен
В Мерседесе же ехал уважаемый человек, которого испугалась адвокатша истца. Видимо, от него можно получить только гробовые :)

Глупый болтун! При чём здесь водитель Мерса? Потенциальный убийца - водитель такси "!Класс"! Или читать не умеешь? Учись грамоте!
Комментариев: 0
#20 Вадим 22 августа 2018 02:06 |
Цитата: КВС
С мерса тоже должны взыскать.

Колю дрова в деревне топором, приходит сосед с топором, и говорит - помогу поколоть! Замахивается и с топорища колун улетает мне в лоб... Я тоже виноват, с топором ведь был...
Комментариев: 0
#19 Дом 22 августа 2018 00:54 |
Цитата: КВС
Цитата: Гость прохожий
Зашибись!!!! едешь себе спокойно, никого не трогаешь, вдруг в тебя влетает дебил, твоя машина всмятку, сам хорошо если жив остался... так еще и должен тем, кто в тебя влетел ?????????

Да, было такое с одним. Влетела в него со встречи жучка с пьяной компанией. Там четыре трупа. Водитель первого автомобиля живой, но весь переломанный, через полгода вышел из больнички. У одного из погибших алкашей остались дети, родственники подали иск к водителю. Платит.


Юриста у него не было нормального, вот и платит. Суды, особенно, первая инстанция, часто применяют нормы буквально, только вот они условны...
Комментариев: 0
#18 Дом 22 августа 2018 00:48 |
Цитата: КВС
Цитата: MS
Цитата: SM
Ну взяли бы с водителя мерса моральный вред. Не по человечески конечно, но по закону...

Какой закон??? Причем здесь мерс, если он ехал по своей полосе??? Он сам урон получил от нарушителя ПДД!!!

Управление средством повышенной опасности, солидарная ответственность. Вины нет но платить должен. Есть огромная практика таких дел.


Огромная практика? Хоть одно решение приведите.
Комментариев: 0
#17 Дом 22 августа 2018 00:44 |
С водителя мерседеса, находившенося на своей стороне дороги?
По каеому закону с него может быть что-то взыскано в пользу пассажиров такси?
Комментариев: 0
#16 КВС 21 августа 2018 23:58 |
Цитата: Гость прохожий
Зашибись!!!! едешь себе спокойно, никого не трогаешь, вдруг в тебя влетает дебил, твоя машина всмятку, сам хорошо если жив остался... так еще и должен тем, кто в тебя влетел ?????????

Да, было такое с одним. Влетела в него со встречи жучка с пьяной компанией. Там четыре трупа. Водитель первого автомобиля живой, но весь переломанный, через полгода вышел из больнички. У одного из погибших алкашей остались дети, родственники подали иск к водителю. Платит.
Комментариев: 0
#15 гость 21 августа 2018 23:42 |
Цитата: SS
а если наследники бы отказались от наследства?

Если бы отказались, нечего не надо платить.