Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
«Водительская комиссия» возобновляет работу в городской больнице № 1
14:06Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxvj46DW
Система муниципальных закупок и заказов дает сбои
«Российская газета» уверяет, что Магнитогорск – один из лидеров в регионе по нарушениям при распределении и контролем над размещением муниципальных и государственных заказов. Такой вывод сделан в пятницу на аппаратном совещании у губернатора Петра Сумина.

- Больше всего жалоб на размещение заказов в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Но по Челябинску число претензий сократилось почти вдвое, две трети жалоб признаны необоснованными. Это говорит об улучшении качества работ, - заявила начальник Челябинского УФАС Анна Козлова.
По Магнитогорску же показатели стабильно далеки от совершенства.
Всего же из 712 заказов, проверенных с начала года Челябинским управлением Федеральной антимонопольной службы России на Южном Урале, 685 были составлены с нарушениями, причем с нарушениями как мелкими, так и крупными. В числе мелких - небрежная работа с муниципальными сайтами по закупкам, нечеткие требования к будущим исполнителям, отсутствие котировок и иных необходимых сведений. Из-за таких мелочей потенциальные участники конкурса не могут точно рассчитать цену будущего контракта, а заказ в результате не всегда выполняется качественно. Случается, что о готовящемся конкурсе знают немногие - в виртуальное пространство сведения не выставляются вообще.
Так, администрация Карабаша не сообщила через Интернет о проведении открытого аукциона на модернизацию свалки. Причем начальная сумма контракта, весьма внушительная, привлекательна для потенциальных участников - более 62 миллионов рублей. Администрация Сатки практически засекретила конкурс на проведение работ на 20 миллионов рублей по реконструкции детских садов. Мэрия Катав-Ивановска не сообщила о поисках генподрядчика на строительство новых очистных сооружений - на 35 миллионов рублей.
То, что большинство муниципальных сайтов по закупкам существует для галочки, ни для кого не секрет. С этим согласны и начальник главного управления материальных ресурсов области Виктор Чередников, и руководитель главного контрольного управления региона Михаил Чемодуров. Сайты редко обновляются, информации - минимум. К самой информации немало претензий. И это касается не только муниципалитетов, но и региональных министерств.
К примеру, был объявлен конкурс на поставку автоматизированных рабочих мест учителя для южноуральских школ. Инструкция по составлению заявки оказалась столь туманной, что из 11 потенциальных участников конкурса к тендеру был допущен только один. Остальные просто запутались - надо ли указывать производителей и марки всех комплектующих системного блока или достаточно сведений об основном производителе.
Но больше всего жалоб в антимонопольную службу поступает на организацию поставок, связанных с медициной. С начала года - 16 жалоб на областной минздрав, 13 - на региональный Фонд медицинского страхования. Для сравнения, на минобразования участники конкурса жаловались 7 раз, на министерство строительства - 5, на управление делами губернатора - 10, по столько же - на министерство по экологической безопасности и главное управление лесами. Практически не было претензий у участников конкурсов к министерству по социальным отношениям региона.
Начальник контрольного управления области Михаил Чемодуров считает, что большинство нарушений - от элементарной неграмотности: на местах не умеют правильно организовывать тендеры. Впрочем, не исключено, что министерства и муниципалитеты идут на поводу у знакомых исполнителей - делают все, чтобы заказ достался конкретной фирме. С начала этого года из 7,5 тысячи сделок по всей области 1828 были заключены фактически без конкурса, - отмечает «Российская газета».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зря. Дебилов надо наказывать
Вчера, 18:43А на белом седане долбоящер что, не мог посигналить или поморгать ?. Если ты остановился и пропускаешь, значит видишь дорогу и контролируешь проезд того, кого решил пропустить. Оказал медвежью услугу...
Вчера, 16:52наконец то
Вчера, 10:07Так им дебилам!
Вчера, 08:33В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………………… Удаляй, не удаляй, На Земле наступит РАЙ, Если срать все будут вместе, Чистота тогда прощай. И Народ и депутат, Будут срать на все подряд, Дык наверно Кодекс надо, Заменить в натуре «БЛ…ДЬ»
20 апреляМошенники убедили жителя Магнитогорска в необходимости перейти по ссылке В результате мошеннических действий неизвестных мужчина потерял часть своей зарплаты. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ……ДЬ», Чтобы ссылки открывать, Надо знать по переписке, Кто в «ДРУЗЬЯХ» У нас опять
20 апреляДо тех пор, пока дегенератов-поджигателей не будут ловить, и сажать на долгие годы, впаяв миллионные штрафы, ничего не изменится. Никакие взывания к сознательности и полумеры в виде смехотворных штрафов тут не помогут.
20 апреляВообще-то по отношению к женщинам строгий режим не применяется. Они сидят только на общем режиме. Поэтому, прежде чем такие статейки писать, не грех было бы авторам ознакомиться с уголовно-процессуальным кодексом!
20 апреляКак обычно, сплошной позитифффффффчик и не слова О......
19 апреляДействительно ,строгач это лишнее. Верни переплаченное и штраф двойной, и живи дальше честно....
19 апреля