16 ВС ночь
-7 -9 °C
16 ВС день
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 8
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 1
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 5
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 6
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 14
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 46
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 16
 15:49   Рейтинг формировался из трех составляющих. Всемирный фонд природы отметил ММК Комментарий 8
 15:16   «15-20 тысяч зарплату даем – не идут!» Сергей Бердников о поддержке бизнеса, ларьках и низкой безработице Комментарий 74

Решение принято. Главврача психоневрологической больницы №5 уволили

Магнитогорск. В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили, что министр Сергей Приколотин уже подписал приказ об увольнении.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причиной увольнения Александра Беликова стала скандальная история с издевательствами над пожилым пациентом. Напомним, видео появилось на днях в соцсетях. На нем санитары пинают 72-летнего мужчину и кидают в него тапок. Таким образом, за действия своих подчиненных ответил главврач.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области заявили, что приказ об увольнении уже подписал министр Сергей Приколотин. Не исключено, что это было сделано после резкого заявления главы региона, который прокомментировал скандал.

Александр Беликов был назначен главврачом ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница №5» в 1988 году. Таким образом, он руководил медучреждением 30 лет. Он является врачом высшей квалификационной категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Психиатрия». В 2006 году Беликову было присвоено звание «Заслуженный врач РФ».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Belik 20 октября 2018 13:32 |
Неужто сам белие не спит, смотрит просебяпо тв и строчит комменты?

Цитата: Телега
Цитата: коллега
Да,если проверить нашу больничку очень тщательно,профессионально,немало интересных фактов всплывёт от деятельности Беликова! Очень много! Сколько он нахапал квартир, отжав их у психически больных людей,деньгиЁ А сколько в больничке он скрывал находившихся под следствием людей,приписав им расстройство психики? Ведь весь коллектив знает про его дела,но молчит и поэтому такая там вседозволенность....Он корону себе на голову воздвиг ещё лет 30 назад,вотчина его-больница,что хочу,то и ворочу,никто его не проверяет,его тёмные дела! Ему даже пенсия не нужна,его сажать без суда и следствия надо!

Не болтай ерундой — в школу иди.
Комментариев: 0
#38 Телега 19 октября 2018 08:25 |
Цитата: коллега
Да,если проверить нашу больничку очень тщательно,профессионально,немало интересных фактов всплывёт от деятельности Беликова! Очень много! Сколько он нахапал квартир, отжав их у психически больных людей,деньгиЁ А сколько в больничке он скрывал находившихся под следствием людей,приписав им расстройство психики? Ведь весь коллектив знает про его дела,но молчит и поэтому такая там вседозволенность....Он корону себе на голову воздвиг ещё лет 30 назад,вотчина его-больница,что хочу,то и ворочу,никто его не проверяет,его тёмные дела! Ему даже пенсия не нужна,его сажать без суда и следствия надо!

Не болтай ерундой — в школу иди.
Комментариев: 0
#37 коллега 19 октября 2018 08:07 |
Да,если проверить нашу больничку очень тщательно,профессионально,немало интересных фактов всплывёт от деятельности Беликова! Очень много! Сколько он нахапал квартир, отжав их у психически больных людей,деньгиЁ А сколько в больничке он скрывал находившихся под следствием людей,приписав им расстройство психики? Ведь весь коллектив знает про его дела,но молчит и поэтому такая там вседозволенность....Он корону себе на голову воздвиг ещё лет 30 назад,вотчина его-больница,что хочу,то и ворочу,никто его не проверяет,его тёмные дела! Ему даже пенсия не нужна,его сажать без суда и следствия надо!
Комментариев: 0
#36 Гость Горожанин 19 октября 2018 01:04 |
Верстов, а с ожешь опубликовать по окончании разбирательства наказание Беликову? В статье так:
.....наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев....
Для Беликова 120тр мелочь, как минимум суд должен обязательные работы.... Сможешь Верстов? Нам очень интересно качество работы нашей прокуратуры и судов!
Комментариев: 0
#35 Aaaa 19 октября 2018 00:32 |
А что, беликова сняли, а его жена так и будет там дальше работать? Тоесть сфера влияния осталась для всех схем? И он будет подгонять пациентов из своего центра "настроение" (с имуществом и одним будущим опекуном), а потом ехать на своей ауди в свой дом на банном к своей жене, чтобы обсудить как проше?л день? Надеюсь резонанс по стране не даст спустить на тормозах (как в 2005 г) ему это дело и всплыве?т вся его подноготная. Это конечно если прокуратура не прогне?тся под его АУЕ связи. Люди, если вас действительно задело это видео, не забудьте узнать результаты работы по УГОЛОВНОМУ делу по статье халатность. Года три-четыре ему положенно!
Комментариев: 0
#34 Передача 18 октября 2018 11:51 |
около 1000
Комментариев: 0
#33 888 18 октября 2018 10:43 |
Передача на 1ом канале инициирована в защиту Беликова.Сколько заплатили?
Комментариев: 0
#32 удивительное рядом 18 октября 2018 01:10 |
30 лет при должности Главдурка, частная практика, семья по соседству трудится , этот дядя явно поймал звезду и отлучился от реальности....
Комментариев: 0
#31 Альхен 18 октября 2018 00:24 |
Цитата: Время покажет онлайн
Сейчас обсуждают эту ситуацию на первом канале в передаче Время покажет.

Если это так, то сейчас в 1.05 на первом канале возможен повтор этой передачи.
Комментариев: 0
#30 888 17 октября 2018 22:28 |
По заслугам получил " заслуженный".Еще бы проверили за какие заслуги получил " заслуженного".Чет с Аникушиным они в то время мутили да и совпало присвоение этого звания со временем сдачи 3 детского корпуса.Не обошлось, вероятно, без "присвоения".....
Комментариев: 0
#29 Memento mori belik 17 октября 2018 18:39 |
По факту Беликов никакого наказания не получил. Нормальная реакция правоохранителей-это полная проверка этого учреждения, включая финансовую часть и возбуждение уголовных дел. Заявление Дубровского не более чем дешёвый само-пиар. Нормальный пиар-это действия описанные выше, это если нет нравственности и морали, это если учитывать вклад и угоду Беликова режиму выраженные в делах заказного характера и личные просьбы чиновников и высокопоставленных силовиков. Детдомовцы сильно требующие положенную жилплощадь, политические дела, а когда необходимо и наоборот крупного коррупционера признаёт невменяемым. Неприлично богатого, уже пенсионера, владельца частных клиник отправили на почётную пенсию, и его отморозков тоже всего-лишь уволят, пусть и с волчьим билетом.
Комментариев: 0
#28 сергей26 17 октября 2018 18:21 |
Те,кто там работает и должны сами там лечиться,,ТК при общении с ними складывается твердое убеждение,что не все дома у них самих,но правда не у всех..
Комментариев: 545
#27 3455 17 октября 2018 18:14 |
У себя на родине с Рушаном Абдрахмоновым за такие дела сразу же разобрались родственники потерпевшего и горожане. Отец в таких случаях отрекается, а сам виновник как правило уезжает в Россию, дабы не подвергать себя и свою родню позору. Такие порядки по всему кавказу и средней азии, включая среднюю и южную часть Казахстана. В России они чувствуют безнаказанность и пользуются ею.