Расширенный поиск
Лента новостей
30 мая
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 12
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6
 12:20   Знакомые нотки в голосе. В Магнитогорске мужчина доверился мошеннице Комментарий 3
 10:46   Работникам железной дороги грозит «уголовка». В Магнитогорске из-за нечищеного перрона серьёзно пострадал ребёнок Комментарий 6
 10:10   Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны Комментарий 9
 9:44   Переход в новую реальность продолжается. День защиты детей в Магнитке пройдёт онлайн Комментарий 2
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 6
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 17
 7:40   222 миллиарда рублей. Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня Комментарий 1
28 мая
 19:57   В гостях у «Кентаврика». Юных магнитогорцев ждут интересные занятия
 19:09   Два теста перед выпиской из роддома. Новорождённых в России начнут тестировать на COVID-19
 17:06   Капитальный ремонт и полная модернизация. В Центральной библиотеке скоро появится этнический медиацентр Комментарий 2
 16:01   Без масок и дистанции в полтора метра. Сегодня магнитогорские пограничники отмечают свой праздник Комментарий 5
 15:30   «МегаФон» в первом квартале 2020 года: крепкие показатели на фоне внешних вызовов

Магнитке нужно 18 тысяч новых рабочих мест. Депутаты поддержали Стратегию 2035

Магнитогорск. На прошедшем вчера, 27 ноября, заседании МГСД обсудили и приняли важный документ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, Стратегия 2035 впервые была представлена в сентябре этого года. В октябре в мэрии прошли публичные слушания по этому документу. Он должен в будущем помочь решить многие проблемы города и сделать Магнитогорск «опорой индустриальной мощи России, городом активного инновационного развития, удобным для жизни городом активных и ответственных горожан, в который хочется приехать и где интересно жить каждый день». Рабочая миссия города: Магнитогорск – город мастеров.

Всего Стратегию 2035 разделили на три периода: краткосрочный (2019–2021 годы), среднесрочный (2022-2026 годы) и долгосрочный период (2027-2035 годы). С 2019 по 2021 год основная задача - благоустройство и существенное улучшение экологической ситуации за счет реализации проектов по сокращению выбросов загрязняющих веществ на ММК. На втором этапе основные усилия будут направлены на экономический рост, улучшение демографии и повышение качества жизни, развитие туристского кластера. К этому времени будет завершена реализация экологических проектов и «зеленое производство» на ММК станет реальностью. А качество городской среды повысят технологии «Умного города», включающие энергосберегающее освещение, видеонаблюдение и многое другое.

На третьем этапе признаки монопрофильной экономики сохранятся, но при этом появятся новые «точки опоры» - инновационный бизнес вокруг МГТУ и сфера услуг, включая туристский кластер.

Заслушав доклад замглавы города Александры Макаровой народные избранники поинтересовались, как Магнитогорску в будущем избавиться от статуса моногорода. Представитель мэрии отметила, что прежде всего необходимо создать в городе порядка 18 тысяч рабочих мест. Тем более, что на втором этапе (2022-2026 годы) предполагается, что население города составит не менее 420 тысяч человек. Естественно, что рабочие места не должны быть связаны напрямую с металлургическим производством. Это даст возможность диверсифицировать экономику города и Магнитогорской агломерации в целом.

В результате депутаты МГСД поддержали Стратегию 2035.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Тропический 29 ноября 2018 00:30 |
ЧАС ПРОБИЛ!!!
#11 этим всё сказано 28 ноября 2018 23:54 |
Указ Президента РФ от 13 мая 2017 г. N 208 «О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 г.»
http://www.kremlin.ru/acts/...
12. К основным вызовам и угрозам экономической безопасности
относятся:
….
6) изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы и
структуры их потребления, развитие энергосберегающих технологий и снижение материалоемкости, развитие «зеленых технологий»;
#10 Тропический 28 ноября 2018 21:00 |
как то непривычно тихо: понятно, что ольгинским троллям не платят и они на своих хозяев забили...
А где т.н. "гости" нашего мера - почему молчат - где присущее подобного рода сообщениям лизоблюдство?
Ой! тревожно! Не уж ли крысы уже знают, что трюм "корабля" заполняется водой?
#9 туристический кластер 28 ноября 2018 20:40 |
Реально умалишённые питают иллюзии по поводу туризма в городе. Кто сюда поедет? Или они считают что москвич приехавший на Банное или Абазково, а это Башкирия, вызовет девицу из Магнитогорска для оказания эскорт услуг будет каким-то образом считаться за развитие города в плане туризма, из города же вызвали.
#8 хорош врать 28 ноября 2018 20:28 |
К 2035 году, а скорее намного раньше все подписанты этой декларации будут за бугром, т.к. прекрасно сами понимают что народ эту братию возненавидит. Депутаты задают вопросы бывшему учётчику с ММК по поводу того как избавиться от статуса моногорода, причём ни Макарова, ни они сами в таких вопросах от них никак не зависящих просто не разбираются, даже в концептуальном плане, но зато все дружно подписали. Демографию собрались улучшить в тяжёлые кризисные времена. Только каким образом это сделать, если только не завозом мигрантов, а это значит будет уничтожено коренное население города.
#7 Тропический 28 ноября 2018 19:20 |
С такими "стратегами" и "тактиками", как "Бердников и компания", как депутат от Магнитки, в заметке о встрече которого с горожанами отключают комментарии (наверное боятся, что сети окажутся перегруженными не нормативной лексикой) самым главным планом может быть только план КАК СЪЕ... (ну, в общем, УЕХАТЬ ПОДАЛЬШЕ) ИХ ЭТОГО ГОРОДА!
Молодые люди не верьте ворью! Стройте личные планы вдали от городов, в которых еще не успели отменить крепостное право!
#6 О 28 ноября 2018 18:34 |
Нам только про планы и стратегии говорят. Я хочу, чтоб эту стратегию здесь опубликовали. Чтоб все оценили ее.
#5 Марина 28 ноября 2018 18:22 |
Каике рабочие места? Высокооплачиваемые? Роботизированные? А то, на магнитогорском безалкогольном заводе установили новую линию по производству и пива, а толку? Рабочий день ненормированный. Рабочие с ног валятся. Работают с 6-ти утра до 12-ти ночи, 18-ти часовая смена, запрлата 12-15т.р. За то, на заводе имеются приближённые к телу, - это 22 бухгалтера и 19 менеджеров, у них зарплата 70-90 т.р. Приходят они к 9-ти утра, а в 3 часа дня их садят в автобус и развозят по домам. Где справедливость? Таких рабочих мест нам не надо. При буржуях, ничего хорошего не будет.
#4 1111 28 ноября 2018 17:51 |
18 тыс?
Вот цена закрытия заводов в Магнитогорске.
Вот цена оптимизации на ММК вашего любого Рашникова.

Козлики думают только о своей выгоде.Зачем им люди?
#3 Гость Ван 28 ноября 2018 13:33 |
Обнаружил ещё стратегию "Россия-2050". В общем, каждый олигарх свою Россию строит. А когда за дело берутся "Пауки в банке" - ничего хорошего не выйдет.
#2 Гость Ван 28 ноября 2018 13:09 |
Они эти стратегии пачками шлёпают, живут одним днём продолжая грабить. Вы своему соседу не верите, а им верите? Не порите чушь. За "Стратегия-2030" проголосовало всего 573 человека, 123 - против. С каких это пор 573 человека решают судьбу 140 миллионов?
"Стратегия-2035" нифига не разработана. Они их не успевают шлёпать. Крутятся как вши на гребешке. В любом случае, никому не пожелаю дожить до такого:
Они будут грабить вас до последего капиталиста. В том числе, будут жрать и друг-дружку.
Ccылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#1 Нью-Васюки 28 ноября 2018 10:46 |
Даешь стратегию 2235! Магнитогорск - столица межзвездной империи!
Балаболы чертовы... Единая Россия - партия воров и балаболов.