Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Красиво отчитались». Дубровский выслушал доклад глав Челябинска и Магнитогорска по уборке снега

Регион. На заседании областного правительства Борис Дубровский выслушал доклад о том, как организована уборка снега в Челябинске, Магнитогорске и на областных дорогах.

6990 просмотров 10

Губернатор Челябинской области высказал претензии по недостаточно эффективной уборке дорог после снегопада врио главы Челябинска Владимиру Елистратову. Претензии, правда, были пока в мягкой форме.

Елистратов Дубровскому доложил, что о предстоящем снегопаде знали и запланировали в связи с этим предстоящий объезд. Уже сегодня, 29 ноября, в 7:30 утра исполняющий полномочия главы Челябинска вместе со своим заместителем Владимиром Алейниковым и журналистами проехались по главным городским улицам, где работало около 150 единиц снегоуборочной техники. Елистратов был доволен увиденным.

Зато вот жители областного центра не стеснялись в соцсетях в выражениях. Многие застревали в пробках и опаздывали на работу. Отметим, что предыдущего главу Евгения Тефтелева также критиковали за некачественную уборку городских дорог от снега. К слову, Дубровский сегодня на заседании представил Тефтелева уже в качестве своего зама.
«Красиво отчитались». Дубровский выслушал доклад глав Челябинска и Магнитогорска по уборке снега

После доклада Елистратова Дубровский предоставил слово главе Магнитогорска Сергею Бердникову, где снегопад закончился только этой ночью. По словам Бердникова, трудностей в движении по городским дорогам нет. Чистятся и тротуары. Кроме того, городские власти отслеживают жалобы и претензии жителей в соцсетях.

«Вы красиво отчитались, – сказал Дубровский, выслушав доклады глав. – Не знаю, что в Магнитогорске. Думаю, что все хорошо. А по Челябинску замечания есть. Народ опаздывает на работу. У нас свои оценки, а у жителей свои, эмоциональные. Обратите на это внимание».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка