19 СР ночь
-9 -11 °C
19 СР день
-9 -11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 декабря
 19:00   «Поддержать соотечественников на Украине». Госдума приняла закон об упрощении получения гражданства РФ Комментарий 1
 17:21   Губернатор похвалил бывшего магнитогорского управленца. Он решил самую острую проблему Троицка Комментарий 6
 16:42   Школьники и студенты теперь смогут заявить о себе. В Магнитогорске запустили проект для молодежи
 13:26   Главное – быть здоровым и выносливым. Гимназистов Магнитогорска пригласили вступить в ряды пожарных
 10:40   Магнитогорец «приютил» 15 гастарбайтеров. И теперь ему грозит уголовка Комментарий 2
 9:58   Возрождая традицию. Врачи Магнитогорска подведут итоги года
 7:40   Вызывает электромагнитные возмущения. У России обнаружили потенциальное климатическое оружие Комментарий 6
17 декабря
 22:00   «Меры будут самые жесткие». Дубровский потребовал закрыть ядовитый цех Комментарий 14
 17:06   Вплоть до предоставления другого жилья. Чиновники решают вопрос по пандусу для девочки-инвалида Комментарий 5
 15:43   «Это не коридоры, это лабиринты!» Школьники едва не заблудились в здании магнитогорской администрации Комментарий 2
 15:24   «Зимние каникулы» уже стартовали. ГИБДД проводит профилактическое мероприятие
 13:27   Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять» Комментарий 6
 12:00   Театр и балет в Мягком кинотеатре!
 11:54   Жительница Магнитогорска хотела купить авиабилеты. Но «подарила» деньги мошенникам Комментарий 1

Всё решат жители. Перекрывать улицу Горького ради «объединения» сквера Металлургов не планируется

Магнитогорск. В мэрии прокомментировали информацию о возможном перекрытии части улицы Горького, которая разделяет сквер Металлургов на две части.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, весной текущего года на официальном сайте администрации Магнитогорска в разделе «Активный город» был проведен опрос среди жителей. Власти обратились к магнитогорцам, чтобы определить, нужно ли перекрывать участок улицы Горького, который разделяет сквер на две части. А на днях стало известно, что стартовали общественные слушания по уже готовому проекту планировки территории города в границах проспектов Ленина и Металлургов, а также улицы Чапаева. Причем, в проекте значится то самое перекрытие улицы Горького.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Магнитогорска Ильи Рассохи, объединение сквера Металлургов не планируется. Каким он будет в будущем – решат именно горожане.

– Был заказан проект планировки территории, параллельно было организовано голосование среди жителей, – сказал Рассоха. – В своем большинстве магнитогорцы выразили несогласие с объединением двух участков сквера, поэтому улица Горького перекрыта не будет. Общественные обсуждения будут проведены только в отношении внешних границ сквера.

Илья Рассоха подчеркнул, что улица Горького будет перекрыта только в том случае, если этого захотят сами жители.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 Александр 10 декабря 2018 12:12 |
Поддерживаю жителей, которые по 6 раз в день проезжают этот перекресток. Я и того больше. Очень не удобно!
Комментариев: 0
#32 Somik 8 декабря 2018 08:44 |
Бердников,деньги некуда девать.??? Или нажиться хочешь?а по дефициту ума ничего нового с Рассохой придумать не можете!!! Администрация убогих! Отдайте эти средства пенсионерам.
Комментариев: 0
#31 Физрук 8 декабря 2018 06:28 |
Цитата: Гриша
Какой идиот вообще мог предложить идею перекрёсток перекрыть? "Мы наш, мы новый мир построим", что ли? Может хватит над людьми и городом эксперименты ставить, вы, клоуны из администрации?! Вас с вашими бредовыми идеями народ уже ненавидит до икоты, а вы дармоеды, чтобы показать свою нужность, уже не знаете, какой дурью ещё заняться. Перекройте себе подходы к адсрации, может горожанам без вас легче жить станет?


+1000. Полностью согласен
Комментариев: 0
#30 Гриша 8 декабря 2018 03:42 |
Какой идиот вообще мог предложить идею перекрёсток перекрыть? "Мы наш, мы новый мир построим", что ли? Может хватит над людьми и городом эксперименты ставить, вы, клоуны из администрации?! Вас с вашими бредовыми идеями народ уже ненавидит до икоты, а вы дармоеды, чтобы показать свою нужность, уже не знаете, какой дурью ещё заняться. Перекройте себе подходы к адсрации, может горожанам без вас легче жить станет?
Комментариев: 0
#29 alex 8 декабря 2018 00:37 |
Цитата: Задолбавшийся житель
Часть 1.
Уфф, разъехались, вот мы миновали парковку возле ЦУМа. Теперь надо повернуть налево, вниз по Металлургов. Некоторые из потерявших время на дублере водителей незатейливо выполняют этот маневр, нарушая ПДД. Но вообще-то поворачивать надо через круговое...

А где круговое? Знаком обозначенное? stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 1 749
#28 мeстный 7 декабря 2018 19:01 |
Нет, не нужно этого делать! У вас, Галина, Центральный стадион под носом. И парк у Вечного огня. Ходите туда и катайтесь вдоволь!
Комментариев: 0
#27 Гость Галина 7 декабря 2018 18:40 |
Живу на улице Горького, надеюсь что улицу перекроют!!!! Очень нравится на ёлку с детьми ходить. А в прошлом году каток - просто отличная идея. Со всего города приезжали кататься! Вот сделали бы на этом месте зимой - каток, летом, чтоб на скейтах, роликах дети катались. Было бы отлично!
Комментариев: 0
#26 изЛенинского 7 декабря 2018 17:42 |
#15 Пингвин Сегодня, 15:11 |
Вот прямо с языка снял!
Комментариев: 0
#25 пенсионерка 7 декабря 2018 17:40 |
Цитата: деловая пися
ниче они не перекорют, зассут раз жители против проголосовали, они же не совсем каштаны

Ага, наивный...Прямо тебя еще раз спросят.Перекроют на раз и чо? Пойдешь трясти каштанами? или кто-то из жителей на митинги-демонстрации выйдут?Вот жители , как раз, и зассут...
Комментариев: 0
#24 Володя 7 декабря 2018 17:01 |
Цитата: Фляжка на ляжке
да полюбас на горького кто-то поселился из власть имущих. живу в этом районе давно, но последние 2-3 года прям началось. чистят от снега, снег вывозят, разметку так, разметку сяк, каток сюда, не, вид на каток к шторам на окне не подходит, поменяю на елку. все силы города на горького сосредоточились.

Это же отлично, тоже живу там и это радует.
Комментариев: 0
#23 Володя 7 декабря 2018 17:00 |
Цитата: Обычная мама
Перекресток - для автомобилей! Подумайте о жителях района, которые вынуждены с такими мучениями объезжать долбаную ёлку раз по 6 в день. Кстати, у меня двое детей, в парке гуляли много и гуляем. Честно, никогда не возникала мысль "вот бы тут убрать перекресток". Потому что тех же самых детей еще и надо возить в садик, из садика, в школу, из школы, в кружок, из кружка, в поликлинику и т.п. - каждый день. А погулять - ну один раз на выходных не каждую неделю.

Это ваши личные вопросы. Почему мы должны подстроиться под то как вам удобно ваших детей возить.
Решили расплодиться - так и думайте как вы будет вопросы логистики решать. А неудобства для всех остальных жителей города не надо устраивать.
Комментариев: 0
#22 Володя 7 декабря 2018 16:55 |
Цитата: Задолбавшийся житель
Часть 0.
Дублер узкий, полоса доступна только одна, потому что вторая наглухо заставлена припаркованными машинами. Проехали немного по колее (первый же снегопад - и колея, дублер никто не чистит, перекресток закрыли, но об объезде при этом никто не парится) - уперлись во встречную машину. Разъехаться негде - полоса одна. Если это утром, когда все спешат - то оба водителя оглядываются назад и каждый видит, что сзади его уже подпер следующий желающий проехать. Путем нервных переговоров и не всегда сразу, водители определяют, кто именно будет сдавать задом.

Еще раз - ... там ездить. Улицы там для людей, а не для машин.
Комментариев: 0
#21 Володя 7 декабря 2018 16:52 |
Цитата: Задолбавшийся житель
Часть 2.
Поэтому ну его, поедем лучше от ёлки вниз. Доезжаем (опять по узкому дублеру, см. все проблемы выше) до следующей улицы, Куйбышева - оба-на! А она тоже перекрыта сквером. Давно, еще при планировании района. Матюгаемся, едем дальше. Следующая Чапаева. Перекресток нерегулируемый, пересечь Металлургов поперек, уступив всем в обоих направлениях, можно только понадеявшись на везение и слегка помешав остальным участникам движения. Поэтому на Чапаева в прошлую зиму мы наблюдали что? Правильно, пробку, которой раньше отродясь там не было. Объезжать от Комсомольской вверх по Ломоносова, левый поворот на Ленина? Перекресток нерегулируемый - миссия невыполнима. Время на маршрут 10-15 минут вместо трех.

А чего вам там ездить, это пешеходные улицы. Ездите по другим.