Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2

Будет — два. Поврежденный дом в Магнитогорске планируют разделить

Магнитогорск. Об этом журналистам рассказал начальник управления архитектуры Илья Рассоха.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Интерфакс, пострадавший в результате обрушения дом планируют разделить на два отдельно стоящих здания. Со ссылкой на экспертов Илья Рассоха сообщил журналистам, что дальнейшее проживание в доме возможно.

Здание включает в себя несколько секций, которые соединяются температурными швами в бетоне. По ним дом можно разделить. Как поясняет агентство, злополучный седьмой подъезд находился над аркой, которая соединяет две секции дома в одно здание.

 «Предварительно есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома»,— цитирует Рассоху Интерфакс.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Гость Сергей 5 января 2019 13:30 |
Цитата: барыги
Гвоздики были 50-60 рублей. Сейчас 100 рублей. Горите вы в аду, спекулянты!

Вот твари, мы 1 января покупали по 50 в павильоне возле“1моста”
#38 Гость Ирина 4 января 2019 18:19 |
Цитата: Елена Борисовна
...никто, ни комиссия правительственная и даже УАиГ Администрации Магнитогорска, не правомочен, кроме собственников жилых и нежилых помещений

Ну, насмешили! Надо же такое сказануть! Дык какие проблемы? Выносите, "собственники", манатки на улицу и разбирайте "собственный" дом. Собственными силами.
#37 Елена Борисовна 4 января 2019 08:46 |
Интересно, почему юристу Рассохе не приходит в голову принять во внимание требования законов РФ, видимо по привычке, вообще то по вопросам о судьбе многоквартирного дома и земельного участка, на котором он расположен, никто, ни комиссия правительственная и даже УАиГ Администрации Магнитогорска, не правомочен, кроме собственников жилых и нежилых помещений
#36 Гость 4 января 2019 08:42 |
Цитата: Enthroned
он начальник отдела как бы

Рассоха не начальник отдела. Он начальник всего управления архитектуры и градостроительства.
Начальники отделов у него в подчинении.
#35 164 3 января 2019 23:10 |
Цитата: Гость Костя
А какой адрес будет у этих домов?

А и Б
#34 гость 3 января 2019 23:00 |
Василий Сегодня, 20:55
Не знаю кому вы платите. К мне приходят сотрудники АО "Газпром газораспределение Челябинск" в г. Магнитогорске. В том году плата была. В этом все бесплатно посмотрели.
#33 Гость Костя 3 января 2019 22:51 |
А какой адрес будет у этих домов?
#32 Наталья 3 января 2019 21:38 |
Не хотите - не ходите. Я надеюсь что вас туда никто силой не тащит. Погибли люди и это большая трагедия, но я не буду акцентировать на этом внимания при посещении этого магазина.[/quote]
Костя, а Вы я так понимаю в администрации города работаете? Ваша заинтересованность явно прослеживается
#31 Василий 3 января 2019 21:19 |
ООО "ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА" зарегистрирована по адресу: 644031, Омская обл, город Омск, улица 10 Лет Октября, дом 219 КОРПУС 4, КАБИНЕТ 8. Директор - Волков Адильжан Алексеевич. Основным видом экономической деятельности является "производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха". Также ООО "ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА" работает еще по 2 направлениям. Размер уставного капитала 10 000,00 руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА" присвоен ИНН 5504154263, КПП 550401001, ОГРН 1185543014381 , ОКПО 28631452
Действует с 23.05.2018
Компания находится в реестре «Юридические лица, имеющие взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую 1000 рублей» (по данным ФНС)
#30 deli 3 января 2019 21:05 |
ООО "Городская газовая служба", зарегистрированы в г. Омске, на Ручьева поменяли газовый шланг за две тысячи рублей у знакомых пенсионеров, договор оставили с реквизитами. Если нужен, напишите, предоставлю
#29 Василий 3 января 2019 20:55 |
Разницы между дочкой газпрома и установщиками счетчиков какая? И те и другие только деньги собирать. Раньше договор на обслуживание предполагал обдирание раз в три года, теперь - раз в год. Теперь начнут гайки закручивать! Всем Нового года!
#28 kacRk2 3 января 2019 20:50 |
Цитата: Наталья
С моёго детства я и моя семья посещали магазин Зори Урала. После этих событий мы будем обходить этот магазин стороной. Никто не хочет быть погребённым под аварийным домом. Людям нужно требовать расселения.

Не хотите - не ходите. Я надеюсь что вас туда никто силой не тащит. Погибли люди и это большая трагедия, но я не буду акцентировать на этом внимания при посещении этого магазина.
#27 kacRk2 3 января 2019 20:46 |
Цитата: Гость Дмитрий
Если бы мне предложили купить квартиру и жить в этом доме, после этих событий, я бы даже за бесплатно не согласился. Жалко людей, ликвидность их недвижимости утрачена навсегда, такой шлейф воспоминаний и никто не компенсирует потери.

Если вам негде будет жить, согласитесь и на конуру. Не нагнетайте. На ул. Труда у нас так то кладбище было, тоже пугали, и ничего- живут и радуются.