Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

От 1 копейки до 10 миллионов! Теперь каждый может узнать, сколько пожертвовали денег пострадавшим от взрыва

Магнитогорск. По инициативе ОНФ создан сайт для общественного контроля за расходованием средств, поступающих для пострадавших в Магнитогорске.

14089 просмотров 13

Как сообщает пресс-служба ОНФ, сайт был запущен совместно с правительством Челябинской области и администрацией Магнитогорска. Здесь публикуется официальная информация о собранных пожертвованиях и их тратах на нужды пострадавших при взрыве бытового газа в доме №164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске 31 декабря.

С инициативой создания такого ресурса руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев обратился к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Это необходимо для того, чтобы процесс распределения собираемых денежных средств был максимально прозрачным и понятным для людей. И для тех, кто получает помощь, и для тех, кто ее оказывает.

«Очень важно, чтобы каждый, кто жертвует деньги, четко понимал, на что они расходуются. Этот процесс должен быть максимально прозрачным, чтобы не возникало поводов для спекуляций. Благодаря сайту любой человек сможет посмотреть, как используются пожертвования. Очень важно, чтобы основные средства помощи были непосредственно переданы пострадавшим, либо использованы на согласованные ими цели. Для этого администрация Магнитогорска продолжит работу с людьми, пострадавшими в трагедии. В этой работе обязательно будет принимать участие представитель Народного фронта для обеспечения необходимого общественного контроля за принятыми людьми решениями», – сказал руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Интересно, что на сайте можно посмотреть, какие суммы пожертвований поступали в тот или иной день. Например, вчера, 9 января, кто-то умудрился перевести на спецсчет 1 копейку. В тот же день пришло еще порядка трех десятков переводов, сумма каждого их которых не превышала 1 рубля. В основном же люди перечисляют суммы от 100 до 2000 рублей.

Есть среди пожертвований и очень крупные – от 10 тысяч рублей до нескольких миллионов. Напомним, на днях воспитанник «Металлурга» Евгений Малкин перевел порядка 4 миллионов.

Общая сумма пожертвований на сегодняшний день – 47 млн 313 тыс. рублей. Из них пострадавшим выделили уже более 5,2 млн рублей. В основном деньги идут на оплату аренды квартир для пострадавших от взрыва.
От 1 копейки до 10 миллионов! Теперь каждый может узнать, сколько пожертвовали денег пострадавшим от взрыва

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка