Расширенный поиск
Лента новостей
6 мая
 20:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   Мужчина серьёзно пострадал. Водитель «Пежо» ответит за наезд на пешехода
 15:20   Командовал начальник ОМОНа. В Магнитогорске прошла первая репетиция Парада Победы Комментарий 21
 14:11   100 тысяч мошенникам в карман. Магнитогорец оплатил несуществующую рекламу Комментарий 5
 11:30   Праздники с пользой. 49 магнитогорцев привились от коронавируса
 7:40   Поддержать граждан с низкими доходами. В Госдуме предложили ввести налог на роскошь Комментарий 19
5 мая
 23:01   Водитель авто родился в рубашке. В Магнитогорске поезд смял иномарку на переезде Комментарий 7
 19:00   Жизненно важная для внутреннего рынка. Власти России запретили экспорт гречки Комментарий 6
 15:53   Для врача главное – любить пациентов. Сегодня юбилей отмечает врач-онколог Татьяна Синицына
 14:44   В Магнитогорске перекроют сразу несколько участков дорог. В том числе и проспект Ленина
 13:32   Свежая статистика по заболеваемости COVID-19 на Южном Урале: 102 человека заболели, 102 – выздоровели Комментарий 1
 10:41   Два перекрёстка и выезд на Советскую. На дороги около парка «Притяжение» направят ещё 447 млн рублей Комментарий 12
 9:22   О детском питании и не только. 6 мая Горторг организует встречу с родителями Комментарий 6
4 мая
 22:00   В Магнитогорск прибыл «Поезд Победы». Возглавлял состав послевоенный паровоз серии ЛВ Комментарий 2
 21:30   По восьми предметным областям. МГТУ им. Г. И. Носова вошёл в число лучших российских вузов Комментарий 3
 20:44   С Кредит Урал Банком дольше – выгоды больше! Акция по кредиту «КУБ-Пенсионный»
 20:11   Сбежала из больницы, но сейчас под наблюдением врачей. В минздраве рассказали о состоянии горожанки, попавшей под машину Комментарий 9
 19:00   Сорняки государственной важности. Дачникам грозит штраф за одуванчики и мяту на участке Комментарий 13
 16:46   «Бегала, как угорелая, по проезжей части». В Магнитогорске неадекватная девушка бросилась под поток автомобилей Комментарий 7
 15:31   «Это же позор!» Глава Магнитогорска озадачился неблагоустроенной территорией «Макдональдса» Комментарий 35

«Взрывников» следует искать за границей. Бердников прокомментировал сообщения о минированиях

Магнитогорск. Сегодня, 21 января, глава Магнитогорска встретился с журналистами в пресс-центре администрации города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что это первая за долгое время встреча главы с представителями средств массовой информации именно в пресс-центре. Один из вопросов касался анонимных сообщений, из-за которых силовики проводили проверки в горбольнице № 1, ряде школ и в торговом центре «Весна».

Бердников сразу дал понять, что ни одно из сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах не подтвердилось.
«Взрывников» следует искать за границей. Бердников прокомментировал сообщения о минированиях

– Эти сообщения регулярно происходят. И самолеты минируют, и когда не хотят сдавать экзамены или в школу опаздывают – тоже минируют, – ответил градоначальник.

Он рассказал, что соответствующие службы сейчас выясняют, кто занимался этой рассылкой. Но дал понять, что концы следует искать за границей. Где именно – не уточнил. Также он отметил, что сообщения никакой угрозы не несут.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (81)

#81 Гость 23 января 2019 09:48 |
Следы за границей!? Видимо господин Бердников, плохо знаком с технологиями RVPN. Не удивлюсь, если это школьнки подростки поприкалывались!
Комментариев: 0
#80 Гость Ван 23 января 2019 00:45 |
Цитата: Serega74
Себя от интернета отключи, щебнеголовый.

А не ты ли эти письма рассылаешь из своей Германии, благодаря интернету? Ты город покинул, страну предал. Так почему же Россия должна лежать с открытым забралом перед каждым гомосеком?
Комментариев: 0
#79 maxvel 22 января 2019 19:48 |
Цитата: Гость Эксперт
Кто работает у него в службе пиара??

Какой пиар???? ему наверно до чертиков надоело уже на дурацкие вопросы отвечать каждый день по сто раз на одно и то же. Навалилось на главу куча забот и дел, еще такие маразматики как вы бубните.
Комментариев: 0
#78 СвятойБезвиз 22 января 2019 19:08 |
Цитата: М
Цитата: Павел
Я живу в магнитке с роддения- когда то был подобный взрыв газа за 70 лет???

Хм, «с роддения»... дочь офицера, городу чать 88 годков уже будет... да и в жизни все когда-нибудь происходит впервые...

Если приложить ухо к земле, можно услышать как древние шумеры (хотя этот ещё парубок — только девятый десяток) клацают в схронах несчастной клавой)))))
Комментариев: 0
#77 М 22 января 2019 18:17 |
Цитата: Павел
Я живу в магнитке с роддения- когда то был подобный взрыв газа за 70 лет???

Хм, «с роддения»... дочь офицера, городу чать 88 годков уже будет... да и в жизни все когда-нибудь происходит впервые...
Комментариев: 0
#76 kacRk2 22 января 2019 17:55 |
Цитата: Гость Фыва
Какие же тут все таки лицемеры! Сколько мер полезного для города сделал: очешуительный парк, адекватные перекрестки, чистые дороги, дыру в асфальте возле дома, которая 10 лет зияла и ту заделали. Сейчас столько хлопот у администрации, что все критики за всю жизнь не пережили. И вместо того, чтобы сплотиться на фоне всего этого кошмара, дебилы и идиоты ищут повод, чтобы найти виноватых, упиться чужим горем.
Сегодня после известия о возможных терактах большинство просто мечтает, чтобы где-то что-нибудь рвануло, чтобы можно было снова обвинять, чтобы можно было посмаковать очередную трагедию. Что здесь, что в чб, что в разговорах на работе.
Остановитесь, задумайтесь над той дичью, которую несете. От города смердит уже этой гнилью, которая из людей повылезала.

Очень хорошо сказано!
Комментариев: 32
#75 Павел 22 января 2019 17:43 |
Цитата: Гость смотрящий
Представьте банку в которой смешали воздух и газ, а затем подожгли. Если кислорода мало, то будет небольшой взрыв. Но если увеличить процент воздуха, то рванет сильнее взрывчатки. Для этого достаточно небольшой искры или открытого огня. Думаю, в доме в Магнитогорске как раз накопилось соотношение горючего вещества и воздуха для мощного взрыва. Газ начинает взрываться и с меньшей концентрацией. Достаточно 5%. При взрыве сложилась несущая балка над аркой со стороны двора дома. Потеряв опору ,эта стена сложилась увлекая все за собой. Со стороны улицы балки целы, а потому и стены стоят.Всем все понятно!Больше не нужно делать заключение о случившемся по улици:К.Маркса,164.

Я живу в магнитке с роддения- когда то был подобный взрыв газа за 70 лет???
Комментариев: 0
#74 Дулин 22 января 2019 15:31 |
Цитата: Читатель
Смордящий, ты подзадолбал слегка, суёшь один и тот же комментарий под все материалы! Иди поработай чуток.

От оно чо, вас «подзадолбал» ваш Смордящий... расслабьтесь и получайте удовольствие...)))
Комментариев: 0
#73 УА 22 января 2019 15:27 |
Там по тексту сообщений видно, что их из Украины писали. Весьма характерные ошибки. На Украине сейчас чрезвычайно мало людей, которые бы могли грамотно общаться на правильном русском языке или хотя-бы что-нибудь на нём написать. Низкий уровень образования, отсутствующая культура речи и, теперь ещё, борьба с русским языком, дают о себе знать.
Комментариев: 0
#72 Читатель 22 января 2019 13:55 |
Смордящий, ты подзадолбал слегка, суёшь один и тот же комментарий под все материалы! Иди поработай чуток.
Комментариев: 0
#71 Гость смотрящий 22 января 2019 13:21 |
Представьте банку в которой смешали воздух и газ, а затем подожгли. Если кислорода мало, то будет небольшой взрыв. Но если увеличить процент воздуха, то рванет сильнее взрывчатки. Для этого достаточно небольшой искры или открытого огня. Думаю, в доме в Магнитогорске как раз накопилось соотношение горючего вещества и воздуха для мощного взрыва. Газ начинает взрываться и с меньшей концентрацией. Достаточно 5%. При взрыве сложилась несущая балка над аркой со стороны двора дома. Потеряв опору ,эта стена сложилась увлекая все за собой. Со стороны улицы балки целы, а потому и стены стоят.Всем все понятно!Больше не нужно делать заключение о случившемся по улици:К.Маркса,164.
Комментариев: 0
#70 Народ 22 января 2019 12:56 |
Цитата: Житель
Какие же тут все таки лицемеры! Бердников как отец нашего города.

Цитата: Житель
[b] СЕРГЕЙ! Делай по закону и совести.

Ну это уже перебор!Это кто ж "отец нашего города"? Бердников? Круто! Вот где лицемерие и лизоблюбство !!!
Комментариев: 0
#69 Житель 22 января 2019 10:51 |
Какие же тут все таки лицемеры! Сколько мер полезного для города сделал: очешуительный парк, адекватные перекрестки, чистые дороги, дыру в асфальте возле дома, которая 10 лет зияла и ту заделали. Сейчас столько хлопот у администрации, что все критики за всю жизнь не пережили. И вместо того, чтобы сплотиться на фоне всего этого кошмара, дебилы и идиоты ищут повод, чтобы найти виноватых, упиться чужим горем.
Сегодня после известия о возможных терактах большинство просто мечтает, чтобы где-то что-нибудь рвануло, чтобы можно было снова обвинять, чтобы можно было посмаковать очередную трагедию. Что здесь, что в чб, что в разговорах на работе.
Остановитесь, задумайтесь над той дичью, которую несете. От города смердит уже этой гнилью, которая из людей повылезала.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
Люди! Когда ВЫ уйметесь. Бердников не только проявил себя,как глава города. Он поступает,как мужчина и как отец нашего города. Только люди порой не замечают, ХОРОШЕЕ.