Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом5 февраля 2019

Маму и ребенка разлучили. В Минздраве прокомментировали историю с магнитогорским малышом

Магнитогорск. Напомним, жительница Магнитогорска с ребенком находятся на лечении в Челябинске.

22460 просмотров 10

Сообщалось, что малыш получил травмы головы после того, как его уронила молодая мама. Позже на жительницу Магнитки, которая находится с ребенком в Челябинской областной клинической больнице, в соцсетях пожаловалась соседка по палате. Женщина рассказала, как молодая мать швыряет своего ребенка, кричит на него матом и даже укусила младенца. Сотрудникам больницы пришлось вмешаться. С женщиной провели беседу психолог и юрист. А ситуацией вскоре заинтересовались в полиции и Следственном комитете.

Как рассказали в Минздраве Челябинской области, история довольно быстро обросла слухами, поэтому представитель ведомства поспешила прокомментировать ситуацию.

«С первого сигнала, поступившего от пациенток, пребывающих совместно с этой мамой, отреагировал персонал медицинского учреждения. Проводилась соответствующая работа медицинскими психологами, юристами, была проинформирована полиция. При повторном обращении было принято решение о временном разобщении матери и ребенка, чтобы не провоцировать повторения ситуации, для того чтобы продолжить оказание и матери, и ребенку как психологической, так и медицинской помощи», – рассказала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Представитель минздрава заметила, что сейчас проходят проверки и попросила всех комментаторов воздержаться от постановки диагнозов и другой какой-либо оценки поведения матери.

«Мы должны провести сейчас все необходимые медицинские мероприятия, а органы, уполномоченные выносить правовую оценку этим действиям, работают с первого эпизода, и сделают соответствующие выводы», – резюмировала Сахарова.

Тем временем, ситуацию на контроле держат представители министерства социальных отношений Челябинской области. Там отметили, что молодая семья на учете не состояла. Министр Татьяна Никитина подтвердила, что мама и ребенок сейчас находятся раздельно, но в Челябинск уже приехали папа и бабушка ребенка.

«Папа на контакте, рассуждает здраво, понимает всю степень родительской ответственности. Бабушка тоже не устраняется от помощи», – рассказала Никитина.

В настоящее время мальчик чувствует себя удовлетворительно, поправляется после операции, но пока о выписке речи не идет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка