Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
14 января
13 января
Еще на два месяца. Предполагаемым убийцам магнитогорского предпринимателя продлили меру пресечения
Магнитогорск. Речь идет о бизнесмене Дмитрии Лебедеве, которого убили в мае прошлого года на проспекте Ленина, 82.

В качестве обвиняемых по данному делу проходят трое магнитогорцев – Макорин, Насыров и Хасанов. Они ранее были сотрудниками ФСИН. На этой неделе им продлили меру пресечения еще на два месяца. Таким образом, исполнители убийства пробудут в СИЗО как минимум до 24 апреля.
Сегодня будет принято решение и по мере пресечения в отношении предполагаемого заказчика убийства – Андреева. Ему, скорее всего, также на два месяца продлят срок содержания под стражей.
Напомним, тело руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева было обнаружено утром, 24 мая, около подъезда дома № 82 на проспекте Ленина. На мужчину напали трое неизвестных в масках, когда он рано утром садился в машину около своего дома. Лебедев вырвался и побежал к подъезду, где его и настигли. На предпринимателя пытались надеть наручники, но у убийц этого не получилось. На теле убитого было обнаружено 37 ножевых ранений. Вскоре подозреваемых задержали.
По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг – 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.
В октябре 2018 года задержали и предполагаемого заказчика. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого в итоге убили.
Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Откуда ты вылез,придурок?
Вчера, 20:08В Магнитогорске простятся с Виталием Карташовым, погибшим в зоне СВО 43-летний магнитогорец погиб в зоне специальной военной операции 23 декабря 2025 года. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Dmitriy Okunev Вчера, 20:25 Давайте определимся с тем, с кем Украина воюет в этой войне. Точно не со всей Россией. Она воюет со тьмой, имперской агонией. Настоящая светлая Россия ( представителем которой я являюсь) в этой войне не принимает участия. …………………………………………………………………… КОММЕНТ: И кого определять, Это просто нам узнать, С кем воюет Украина…………………, Русские в говне опять. И одна лишь Украина, Скачет на Майдане «БЛ….ДЬ». Все понятно, Все как в старь, кто не скачет, тот москаль
Вчера, 13:22Так в современных автобусах стоят видеорегистраторы, или не на всех?
Вчера, 12:51Дык зачем же надо знать, Эту новость нам читать, Овощей у нас в России, Не хватает снова "БЛ...ДЬ"
Вчера, 12:41Опять неправильный светофор и тот же поворот налево..., самый опасный в мире.
Вчера, 11:52Dmitro Okunevko, я правильно прочитал?
Вчера, 02:51нунаконецто!!!
Вчера, 02:43Давайте определимся с тем, с кем Украина воюет в этой войне. Точно не со всей Россией. Она воюет со тьмой, имперской агонией. Настоящая светлая Россия ( представителем которой я являюсь) в этой войне не принимает участия.
12 январяПоздно что то заподозрили.
12 январяВ стелс-режиме: житель Магнитогорска украл дорогущий джойстик для игровой консоли О краже в полицию сообщил представитель магазина бытовой техники и электроники в Правобережном районе. ………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это непонятно «БЛ….ДЬ», Что такое «СТЕЛС» опять, Англицизмы по Закону, Запрещено употреблять. По английски «СТЕЛС»-стрела, Дык какого же рожна, «П….ЗДЯТ» джойстики с консоли, Значит, там их до Х…Я».
12 января