Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

EUR

99.97

USD

91.87

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2019

По желанию. Жителям Магнитогорска смогут предложить безоградное захоронение

Магнитогорск. У жителей Магнитогорска появилась возможность обустраивать места захоронения близких по своему желанию.

13828 просмотров 7

Вопрос новых полномочий администрации Магнитогорска и пожелания жителей города к внешнему виду захоронений обсуждали депутаты на комиссии по законодательству и местному самоуправлению. Об этом сообщила пресс-служба МГСД.

Депутаты предложили в положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения внести изменения, обусловленные федеральным законодательством. Если предложения примут, то у администрации города будут полномочия по утверждению проектов кладбищ в соответствии с санитарными правилами и нормами и требованиями к размещению и содержанию этих территорий.

Согласно санитарным правилам и нормам проектом кладбища предусматривается, например, наличие системы дренажа, зеленых насаждений, разделение площади кладбища на ритуальную и административно-хозяйственную зоны, благоустройство территории.

Кроме того, в соответствии с пожеланиями жителей города предлагается обеспечить им возможность хоронить родных как оградным, так и безоградным способом. В соответствии с волеизъявлением умершего лица или того, кто взял на себя обязанность по его захоронению. Городские кладбищ допускают такую возможность.

Добавим, что над документом работала группа специалистов городской администрации, городского Собрания и прокуратуры.

Напомним, вопрос о безоградных захоронениях летом прошлого года поднял глава города Сергей Бердников во время посещения левобережного кладбища. Уже тогда начали прорабатывать вопрос создания на кладбище отдельной территории без оградок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка