Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дождались! Новый светофор на проспекте К. Маркса включат уже завтра

Магнитогорск. Речь идет о светофорном объекте, который недавно был установлен в районе дома № 174 на проспекте К. Маркса.

7697 просмотров 6

Напомним, в 2017 году данный участок признали местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Нерегулируемый пешеходный переход между двумя торговыми центрами (ТРК «Семейный парк» и ТРК «Гостиный двор») стал одним из самых проблемных в городе. В феврале этого года именно здесь водитель «Газели» насмерть сбил пешехода. За пару недель до этого начальник городской ГИБДД Александр Бабенков рассказал о планах установить светофорный объект на нерегулируемом пешеходном переходе около ТРК «Семейный парк».

В начале марта долгожданный светофор наконец-то установили. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, светофор начнет свою работу уже завтра, 13 марта, с 9 часов утра. Отметим, что для пешеходов установлен ручной вызов фазы сигнала светофора, для перехода проезжей части необходимо нажать на кнопку.

«Установка светофора произведена для того, чтобы упорядочить движения транспортных и пешеходных потоков, – сказал начальник управления инженерного обеспечения транспорта и связи администрации города Артем Карнаухов. – А также для обеспечения безопасности граждан».

Также в мэрии решили отказаться от восстановления подземного перехода. После проведения соответствующих экспертиз вместо использования подземного было решено построить наземный переход по принципу пешеходных на проходных №№ 5, 6, 7 на улице Зеленцова. Сейчас светофор работает в прежнем режиме.

Напомним, это уже второй новый светофор, установленный в Магнитке с начала 2019 года. Другой светофор установили совсем недавно на трамвайной остановке «Карла Маркса, 115».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка