Расширенный поиск
Лента новостей
28 января
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 7
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 30
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 7
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 7
 15:31   «Я вижу Арарат!» Фотокорреспондент «Верстов.Инфо» перелетел на аэростате Уральский хребет Комментарий 3
 14:58   Катышки на «поглаженной» шубе? В Магнитогорске спор продавца и покупателя дошел до суда Комментарий 3
 13:51   На Южном Урале с начала года зарегистрировали семь случаев бешенства. Один из них – под Магнитогорском
 13:28   Метали валенок, делали снежные фигуры. Магнитогорцы отметили всемирный День снега
 12:46   Полиция получила новенькие авто. Спецтранспорт продолжает поступать в Магнитогорск Комментарий 2
 10:30   Водитель «восьмёрки» на «зебре» насмерть сбил 53-летнюю женщину. Она скончалась у мужа на руках Комментарий 11
 9:29   В Москве готовят масштабные проекты по обновлению общественного транспорта в регионах. Магнитка – среди претендентов Комментарий 13
 7:40   Сидел на лавочке у храма... Ушел из жизни протоиерей Всеволод Чаплин Комментарий 11
26 января
 13:23   Танкоград возрождают в Магнитке. Школьникам предложили собрать макеты танков Комментарий 17
 11:21   Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна Комментарий 10
 9:37   Магнитогорску тоже досталось. Автопарк Госавтоинспекции пополнили новыми авто Комментарий 10
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 21
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 1
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым Комментарий 1
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 2

Магнитке и Челябинску пообещали тщательные проверки. В списке еще 13 городов с проблемной экологией

Магнитогорск. Об этом накануне заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На тему экологии Иванов высказался на эко-форуме в рамках Недели российского бизнеса.

— У нас есть так называемый чёрный список городов, неблагополучных с точки зрения воздуха. В этих городах Росприроднадзор будет особо тщательно вести мониторинг состояния окружающей среды. Если у кого-то из присутствующих есть производства в этих городах, советую быть внимательнее, — цитирует Сергея Иванова «Российская газета». — В этот перечень входят Челябинск, Магнитогорск, Асбест, Омск, Дзержинск, Норильск, Красноярск, Оренбург, Новокузнецк, Череповец, Нижний Тагил, Братск, Новочеркасск, Чита и Липецк.

По словам Иванова, необходимо увеличивать в разы штрафы для предприятий, которые не хотят менять к лучшему экологическую ситуацию в городах. Спецпредставитель президента отметил, что санкции должны быть вплоть до банкротства предприятий.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Ольга 14 марта 2019 15:01 |
Очень ждем,если это всерьез,а не комиссия из местных или областных чинуш! За одно и работу Прокуратуры оценить !
#15 Гость Пенсионер 14 марта 2019 14:13 |
Интересно, как в других проблемных городах решают проблемы экологии? Может новаторства какие-то имеются? Или ноу-хау? Активистам надо свои интересы на это направить. Пользы будет больше.
#14 Тропический 13 марта 2019 23:16 |
Enthroned(у)
Согласен: - 2-3 км это от цемзавода до границы с Челябинской областью.
До поселков на территории бывшего сада совхоза Радужный 5-6 км (радуйтесь те, кто искал для своего жилища более-менее чистый уголок - вашей мечте предстоит "сбыться" совсем скоро!)
Завод строят северо-восточнее поселка Янгельский, хотя Радий клялся отодвинуть завод на 15-20 км от Магнитки, а Верстов, вообще, писал о 30 км.
Поэтому, вопрос губернатору на выборы не снят!
#13 Enthroned 13 марта 2019 22:26 |
Цитата: петр
можно поздравить горожан с еще одной многотрубной аглофабрикой .. спрятали к куйбасу , подальше от глаз .. план проект смотрел в начале строительства труб две или три было, ныне торчат возле каждого корпуса, выхлоп после газоочисток.. как работают очистки на ммк видел не раз.. короче караул

эти трубы чем угодно могут быть. к тому же ещё недостроенно. Хорош раньше времени смуту наводить
#12 Enthroned 13 марта 2019 22:24 |
Цитата: Тропический
Удивительной щедрости "подарок" подготовил соседний Башкортостан городу Магнитогорску. На границе города, всего в 2-3 км от жилых районов, он возводит цементный завод. Возводит формально на своей территории, но кто будет всем этим дышать - догадаться не трудно.

11 км от Зеленого лога. - это как от Завенягина до магнитогорского цемзавода. вот уже на этом попался. Всё остальное - твоя фантазия.
#11 тётя Фрося 13 марта 2019 20:19 |
Цитата: Небытье
с большим количеством легкового транспорта-вот их уменьшите и сразу не станем одним из

Глупым объясняю весь мир ездит на иномарках где выхлоп минимален ! Враг ММК и его выбросы для нашего города !
#10 Тропический 13 марта 2019 20:18 |
Удивительной щедрости "подарок" подготовил соседний Башкортостан городу Магнитогорску. На границе города, всего в 2-3 км от жилых районов, он возводит цементный завод. Возводит формально на своей территории, но кто будет всем этим дышать - догадаться не трудно.
Ау, депутаты!
Ау, магнитогорский чиновники! Что притихли?
Ау, Барис ...саныч? Вы собрались на выборы? - Тогда знайте: - с этими вопросами мы идем к Вам!
#9 Небытье 13 марта 2019 16:53 |
Норильск живет в дымовом вакууме-ему первое место!Не понимаю зачем кто то там наш город ставит на первое место и с чего вдруг -Магнитогорск в смоге не задыхается!Вакуума тут нет!Тут маленький город с большим количеством легкового транспорта-вот их уменьшите и сразу не станем одним из загрязненных населенных пунктов, а то люди будто обленились и разучились ходить.
#8 петр 13 марта 2019 15:39 |
можно поздравить горожан с еще одной многотрубной аглофабрикой .. спрятали к куйбасу , подальше от глаз .. план проект смотрел в начале строительства труб две или три было, ныне торчат возле каждого корпуса, выхлоп после газоочисток.. как работают очистки на ммк видел не раз.. короче караул
#7 Гость 13 марта 2019 15:26 |
А в Екатеринбурге воду из-под крана невозможно пить, а у нас в Магнитогорске вполне вкусная.
#6 Гость Стопицот 13 марта 2019 14:41 |
Цитата: Глас Седьмого
"На каком основании граждане, которые от государства по факту почти уже ничего не получают, должны содержать армию чиновников, чья эффективность под большим сомнением?"

Вот это должно быть квинтэссенцией переустройства России.
#5 Глас Седьмого 13 марта 2019 14:11 |
Увы, этим чиновникам уже не решить проблемы народа."Благими намерениями выложена дорога в Ад".Долго ещё будут продолжаться эти разговоры и намерения о заботах о народе. Они ведь не живут уже в России, всё на "лазурных берегах" в собственных виллах.
Из "Новой Книги Откровений" из Вифлеема о России:
"Они давно по заграницам
Сидят на краденых деньгах,
Народ оставив "на бобах"..."

Вот слова академика Жореса Алфёрова, Нобелевского лауреата,из последнего интервью о чиновниках (Путин повторил его слова о развале СССР, как о трагедии):
"На каком основании граждане, которые от государства по факту почти уже ничего не получают, должны содержать армию чиновников, чья эффективность под большим сомнением?"
#4 Гость 13 марта 2019 13:52 |
Нам-то как жителям выгодно от этой новости, а вот предприятия могли и не доводить до крайности ситуацию. Изначально заменить очистное оборудование.