Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
12 декабря
Здание признали пригодным, но... Жильцы 200 квартир дома, пострадавшего от взрыва, хотят переехать
Магнитогорск. Сегодня, 1 апреля, в пресс-центре городской администрации заместитель главы Магнитогорска Юлий Элбакидзе прокомментировал результаты экспертизы по дому № 164 на проспекте К. Маркса.

Элбакидзе рассказал, что 29 марта состоялось заседание межведомственной комиссии. На нем было принято окончательное решение по дому № 164 на проспекте Карла Маркса. Его признали пригодным для проживания. В связи с этим, сегодня 5, 6, 9 и 10 подъезды открыты для жителей, готовых вернуться в родные квартиры. Для комфорта жильцов дома, чиновники провели в подъездах косметический ремонт. Полностью покрасили и побелили стены, заменили старые деревянные окна на новые – пластиковые.
Юлий Элбакидзе отметил, что со всего дома – а это 520 квартир – жильцы двухсот квартир хотят поменять место жительства. Владельцы 320-ти квартир приняли решение остаться.
Добавим, что городской администрацией прорабатывался вопрос о строительстве нового дома для переселяемых жильцов. Есть даже готовые проекты, которые в кратчайшие сроки можно привязать к любому земельному участку. Но, по словам Элбакидзе, трудно сейчас угодить непосредственно всем жильцам. А учитывать нужно мнения всех, кто захотел поменять место жительства.
К слову, квартиры, с которых съедут жильцы, передадут муниципалитету, а дальше город по своему усмотрению будет ими распоряжаться. Скорее всего, их начнут раздавать особо нуждающимся. Но для начала в квартирах сделают ремонт, некоторые из них в очень неудовлетворительном состоянии.
Что же касается коммуникаций, то в минувшую субботу специализированная организация проверила и запустила лифты в 5, 6, 9 и 10 подъездах. Есть электроэнергия, отопление, вода. С водой, правда, были проблемы. Когда жители 6-го подъезда переезжали в пункт временного размещения, то некоторые выносили ванны и прочую сантехнику. И, чтобы избежать подтопления, воду перекрыли. Сейчас эту проблему устранили. Единственное, что отсутствует, так это – газ.
Что касается внешнего вида дома, то сейчас идут работы по закладке арки. Уже готов фундамент, а сегодня-завтра проемы заложат шлакоблоком со всех сторон. Кроме того, утепляют фасады 6-го и 9-го подъездов – с торца.
Приступить на днях должны и к демонтажу торгового центра «Зори Урала». Каких-то неудобств в связи с этим, уверил Элбакидзе, жители дома не должны испытать, скорректируют также работы и в выходные дни.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Надо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
Сегодня, 11:15У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32