Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Кирилла я еще при жизни хотел нарисовать». В Магнитогорске появился уличный портрет рэпера Децла

Магнитогорск. Местный мастер стрит-арта изобразил на стене гаражного бокса известного рэпера, скончавшегося в этом году.

11740 просмотров 15

Михаил Котлованов – известный магнитогорский уличный художник. Он участвовал в проекте «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом» и стал автором сразу нескольких масштабных граффити. Также Михаил участвует в проекте по преображению городских трансформаторных шкафов. А совсем недавно украсил своим хоккейным стрит-артом один из магнитогорских трамваев.

В этот раз художник решил отдать дань уважения известному российскому музыканту Кириллу Толмацкому, который более известен как Децл. В начале февраля 35-летний рэпер скоропостижно скончался после концерта в Ижевске.

– Кирилла я еще при жизни хотел нарисовать. Но, к сожалению, не успел. С него так сказать зарождался хип-хоп в России. На его песнях выросло целое поколение, – рассказал Михаил Котлованов.

«Кирилла я еще при жизни хотел нарисовать». В Магнитогорске появился уличный портрет рэпера Децла

С локацией уличный художник определился довольно быстро. Рассказывает, что эта стена постоянно попадалась ему на глаза с самого детства.

– Я её давно приметил. Живу рядом, да и место очень проходное.

Появился портрет Кирилла Толмацкого на стене гаражного бокса около стадиона МГТУ им. Г. И. Носова – аккурат напротив здания вуза по адресу К. Маркса, 47/2. Теперь каждый, кто проезжает по К. Маркса, сможет увидеть новое граффити. Впрочем, по словам Михаила, оно еще не закончено – задействована будет вся стена, внешний вид которой от этого только выиграет.

Художник признаётся, что насчет этого стрит-арта у него нет никакой договоренности. Так что не исключено, что собственник гаража может в итоге закрасить портрет.

– Главное доделать стрит-арт и сфотографировать до того, как его закрасят. Я уже привык. Это искусство момента. Нарисовал, кайфанул, сфотографировал и забыл, – поделился Михаил Котлованов.

Напомним, что это не первый магнитогорский стрит-арт, посвященныё известной персоне. На проспекте Металлургов неизвестный разместил стрит-арт, посвященный основателю компании Apple Стиву Джобсу. Впрочем, летом 2013 года мемориал уничтожили коммунальщики, а главный художник города Александр Мельников подобный стрит-арт назвал вандализмом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка