Ваш регион

ночью -3°

утром -6°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

Призыв стартовал! Около 400 жителей Магнитогорска отправятся служить уже этой весной

Магнитогорск. Вчера, 1 апреля, стартовал весенний призыв в вооруженные силы страны.

6412 просмотров 13

Как и в прошлом году, ряды вооруженных сил Российской армии в ходе весенней призывной кампании пополнят около 400 магнитогорцев.

– Это не только вчерашние школьники, но и выпускники вузов, колледжей, – рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Магнитогорска Андрей Дадаев. – Где конкретно будут служить, мы пока не знаем.

Призыв стартовал! Около 400 жителей Магнитогорска отправятся служить уже этой весной

Дадаев отметил, что призывников будут отправлять служить и в те военные части, где за последние полтора года погибли срочники из Магнитогорска. Они находятся под Пермью и в Уссурийске.

– У нас много магнитогорцев служат в этих частях, – сказал Дадаев. – Но мы до последнего не знаем, где именно будет служить каждый конкретный призывник. Заявки в Министерство обороны подают непосредственно военные части. Наша задача отправить призывника на сборный пункт, предварительно назначая в определенные роты и вид войск.

Первая отправка призывников планируется после 22 апреля. Всего в весенний призыв планируется 25 отправок. Добавим, что в так называемый «кремлевский полк» новобранцев будут отбирать уже в ходе осенней призывной кампании.

Тем временем, заканчивается отбор в военные вузы Министерства обороны России. Уже около ста человек, изъявивших желание получить высшее военное образование, подали документы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка