Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 3
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 8
 10:30   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
23 января
 23:00   «Не вижу свое место в компании». Греф заявил, что может уйти из Сбербанка Комментарий 6
 17:34   Съехал с дороги и перевернулся. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП на Северном переходе Комментарий 8
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?
 16:52   Перевозят детей без кресел и ремней. По итогам рейда ГИБДД были оштрафованы 23 водителя
 16:20   Наше славное прошлое в ваших руках! В Магнитогорске пройдет Всероссийский исторический кроссворд
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 9
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов Комментарий 1

Всё из-за похолодания. Магнитогорск уйдёт на майские праздники с отоплением

Магнитогорск. Уже в ближайшие дни на территории Челябинской области резко похолодает.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Уже сегодня синоптики обещают, что на Южный Урал вернётся снег. Правда, он будет идти местами и вперемешку с дождем. Температура воздуха днем не превысит +10 градусов. Выходные в Магнитогорске обещают быть относительно тёплыми, но по ночам температура воздуха может опускаться ниже ноля.

Прогнозы на начало следующей недели тоже не радуют. Настоящего весеннего тепла магнитогорцам придётся ждать минимум до следующих выходных. По словам директора МП трест «Теплофикация» Вадима Агафонова, грядущее похолодание внесло свои коррективы в сроки завершения отопительного сезона в Магнитогорске.

– Изначально планировали завершить отопительный сезон уже в понедельник, 29 апреля. Но из-за похолодания ориентировочно отключение тепла перенесли на 6 мая. В любом случае, сначала должно выйти соответствующее постановление, подписанное главой города, – рассказал Агафонов.

Он отметил, что в адрес муниципального предприятия уже поступают жалобы от жителей на духоту в квартирах. Некоторые просят побыстрее отключить отопление. Руководитель «Теплофикации» в свою очередь порекомендовал жителям обращаться в свои управляющие компании. Именно они должны регулировать отопление в жилфонде, которым управляют.

К слову, в 2018 году конец апреля и начало мая выдались также довольно прохладными. В итоге отопление начали отключать только 3 мая. А в 2017 году отопительный сезон был завершен почти на неделю раньше – 28 апреля.
Напомним, уже с 13 мая в Магнитогорске начнутся отключения горячей воды. Подробности и график отключений по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Яя 5 мая 2019 20:38 |
Цитата: Serega74
Цитата: Живу тута

А если батареи в стене?что кинуть? Молчи уж.На улице 15 градусов ,по нормотивам выключать пораживу.Похолодает-теплая одежда есть. А сердечников в расчет не берете?окна не открыть-воняет кострами, дома духота.

Если батареи в стене тем более давно надо было их вывести наружу. Это полнейший дебилизм сидеть и ждать когда зажурчит по всему подъезду.

Еще что придумаешь?
#24 решение принято 4 мая 2019 10:38 |
Отопление начнут отключать 5 мая
#23 1 29 апреля 2019 09:27 |
По прогнозу Гидрометцентра, завтра, 30 апреля, будет +5, без осадков. А 1 мая снова ожидаются дождь и снег, ночью -6, днем до +10. Последующие дни будут теплыми +14 — +19, но дождливыми. А в воскресенье, 5 мая, синоптики обещают +26.
#22 Serega74 28 апреля 2019 23:34 |
Цитата: Живу тута

А если батареи в стене?что кинуть? Молчи уж.На улице 15 градусов ,по нормотивам выключать пораживу.Похолодает-теплая одежда есть. А сердечников в расчет не берете?окна не открыть-воняет кострами, дома духота.

Если батареи в стене тем более давно надо было их вывести наружу. Это полнейший дебилизм сидеть и ждать когда зажурчит по всему подъезду.
#21 Корегарка 28 апреля 2019 15:38 |
Цитата: Мамаша
И сегодня стены раскалились от отопления(батареи в стене),как в морозы топят.для чего так издеваются?

Так тож трещины для вентиляции и свежего воздуха по технологии.
#20 Мамаша 28 апреля 2019 15:21 |
И сегодня стены раскалились от отопления(батареи в стене),как в морозы топят.для чего так издеваются?
#19 Немария 27 апреля 2019 21:29 |
Цитата: Мария
У нас тоже холодно. Поэтому, мы теплу рады. У нас весь дом такой холодный. Поэтому у нас никто не живет с открытыми окнами и никто ни на кого не "гавкает" по поводу жары. У всех одинаково.

Так не живи в бомжатнике. У нас жарко.
#18 Живу тута 27 апреля 2019 21:25 |
Цитата: недовольный
Цитата: Сталевар
Цитата: Гость Лиза
Не надо судить только по своей квартире! Лично у нас холодно, что зимой мерзнем,что сейчас.

мерзните но только не за наш счет

Вы же греетесь за чужой счёт. А платим все одинаково...

Так пусть у нас и отключат.
#17 Живу тута 27 апреля 2019 21:23 |
Цитата: Serega74
Тридцать лет как советская власть кончилась, все проживают в собственном жилье, и что до сих не дошли руки укомплектовать батареи вентилем и байпасом чтоб не жариться??? Ну хорошо нету денег на это ну а одеяло или полотенце на батарею кинуть тоже нельзя уменьшив теплоотдачу?

А если батареи в стене?что кинуть? Молчи уж.На улице 15 градусов ,по нормотивам выключать пораживу.Похолодает-теплая одежда есть. А сердечников в расчет не берете?окна не открыть-воняет кострами, дома духота.
#16 Serega74 27 апреля 2019 19:54 |
Тридцать лет как советская власть кончилась, все проживают в собственном жилье, и что до сих не дошли руки укомплектовать батареи вентилем и байпасом чтоб не жариться??? Ну хорошо нету денег на это ну а одеяло или полотенце на батарею кинуть тоже нельзя уменьшив теплоотдачу?
#15 недовольный 27 апреля 2019 16:25 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Гость Лиза
Не надо судить только по своей квартире! Лично у нас холодно, что зимой мерзнем,что сейчас.

мерзните но только не за наш счет

Вы же греетесь за чужой счёт. А платим все одинаково...
#14 Гость посетитель 27 апреля 2019 06:25 |
Цитата: Патефонов

Плати не плати все одно тфх на ладан дышит еле сводя концы с концами за счет кредитов и перекредитов.а их ведь отдавать надо и проценты по ним платить.про это Ага Фонов не рассказывает?
----- а вот это жителю совсем не интересно.. кто в кредитах или офшорах.. это вопросы к нынешней власти.. они такую экономику создали, когда работая всегда должен банку или поставщику ресурса(в случае с тф-газпрому и ммк).
#13 Патефонов 27 апреля 2019 05:05 |
Цитата: Гость посетитель
да чего там.. агафонов пусть и летом топит, хрен ли, по карманам горожан не пошарить. а мы посидим с открытыми окнами- лишь бы теплофикация зажила stuck_out_tongue_winking_eye

Плати не плати все одно тфх на ладан дышит еле сводя концы с концами за счет кредитов и перекредитов.а их ведь отдавать надо и проценты по ним платить.про это Ага Фонов не рассказывает?