Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
27 января
26 января
Один из лучших по закупкам. Представитель ММК стал лауреатом профессиональной премии
Магнитогорск. Начальник управления категорийных закупок Магнитогорского металлургического комбината Павел Васев стал лауреатом профессиональной премии «Лучший директор по закупкам» 2019 года.

Масштабные преобразования в закупочной деятельности, осуществляемые на ММК, позволили значительно повысить эффективность системы снабжения компании.
Рейтинг директоров по закупкам составляется второй год подряд, его организаторы – «Ассоциация директоров по закупкам» и рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). В списке участвуют руководители закупочных подразделений предприятий, чья годовая выручка в 2016–2018 годах превышала 5 млрд рублей. Павел Васев в этом году вошел в топ-30 лучших директоров.
Закупочная деятельность ММК не первый раз получает высокую оценку экспертов. Ранее Магнитка неоднократно становилась победителем ежегодного всероссийского конкурса «Лидер конкурентных закупок». В частности, в прошлом году компания была награждена за лучший проект по модернизации бизнес-процессов в закупках. По его результатам в системе снабжения ПАО «ММК» произошли принципиальные организационные и структурные изменения и был успешно внедрен новый – категорийный – подход к процессу выбора поставщика.
В частности, одним из нововведений текущего года стало внедрение категорийных стратегий в так называемых «малых закупках»: это закупки метизов, инструментов, трубопроводной арматуры, строительных материалов, электротехнического оборудования, канцтоваров, хозтоваров, бытовой техники по каталогам крупных производителей либо в интернет-магазинах комплексных поставщиков. Суть нового подхода состоит в том, что с выбранными поставщиками заранее заключаются договоры, по которым предусмотрены корпоративные скидки. Цеха выбирают товары непосредственно из имеющейся у поставщика номенклатуры, после чего без промедлений формируется заявка на поставку. Эта схема исключает необходимость дополнительных согласований, существенно снижает транзакционную нагрузку и значительно ускоряет процесс закупок. Благодаря категорийному подходу общее количество проведенных торгов по электротехническому, IT-оборудованию и контрольно-измерительным приборам сократилось с 1437 в 2017 году до 1308 в прошлом году. Прогноз на 2019 год – не более 450 торгов, что дает трехкратное снижение за три года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мое мнение полностью совпадает с Школьники - моржи. А можно поинтересоваться, почему же отменили 6-7 классам, которые учатся во вторую смену????? В их время начала занятий уже будет -23-21 градус, что за несправедливость? Вчера была аналогичная ситуация, но после 12 никаких изменений в информации не было. Скорее всего прогноз для 10-11 классов смотрят на сайте, где с утра показывает +8.
Сегодня, 07:08Просто издевательство.
Сегодня, 06:3910 и 11 классы судя по всему крайние опять, спасибо большое. Малолеткам-то зачем отменили уроки тогда? Для чего?
Сегодня, 06:39Признавать таких животных бесхозными, и конфисковывать. В случае, если бестолочь-хозяин объявится с претензиями - посадить года на два. Другие меры не помогут.
Вчера, 20:0340 тонн гуманитарного груза отправили из Магнитогорска в Луганск и Донецк Погрузка 38-го гуманитарного груза в зону СВО состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. ………………………………………………………………………………………… Dmitriy Okunev Сегодня, 06:52 Те люди, которые формируют эти т.н. гумконвои думают, что они делают хорошее дело. Они ошибаются. На самом деле они совершают страшный грех-они подпитывают варварскую войну против братского украинского народа. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ" Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Okunev..у написать, Что грехи ему отпишут, Сдохнет он в грехе опять, А потом на Украине, Будет всем мозги «**…ТЬ».
Вчера, 13:43ваш сайт: -32 градуса, гугл: -30, гисметео: -32, термометр: -29, откуда вы информацию берете то?
Вчера, 07:13школьники - моржи факты, -32 на термометре
Вчера, 07:06Школьники - моржи фактит
Вчера, 06:58Те люди, которые формируют эти т.н. гумконвои думают, что они делают хорошее дело. Они ошибаются. На самом деле они совершают страшный грех-они подпитывают варварскую войну полтив братского украинского народа.
Вчера, 06:52А о 10-11 классах никто как обычно не подумал. Молодцы😘
Вчера, 05:52