Расширенный поиск
Лента новостей
14 ноября
 17:46   Исчезла три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 36-летнюю женщину Комментарий 1
 14:42   «С нами начали договариваться». Коллектив магнитогорской станции скорой помощи отменил пикет Комментарий 10
 14:21   «Тварь ли я читающая или право имею?» Комментарий 29
 13:00   Лучшие направления России! Куда поехать на новогодние каникулы?
 10:30   «Мир пальто» – быть модным легко. Здесь уже началась «черная пятница», приходите! Комментарий 5
 10:00   В «Регинас» рассказали, как максимально просто и выгодно купить автомобиль. Автодилер упростил схему получения скидок
 9:42   Обещали бесплатную доставку. Горожанка захотела купить диван и осталась без денег
 9:18   О строительстве храма речь не идет. Исторический сквер в Ленинском районе «вернут» городу Комментарий 18
 8:41   Чтобы такого не повторилось. В регионе соцработники будут обязаны знать обо всех Комментарий 3
13 ноября
 17:46   Глотают батарейки, выпадают из окон, «получают» за двойки. В мэрии рассказали о невнимательных родителях и пострадавших детях
 17:14   Проект на 8 миллиардов рублей. В индустриальном парке ММК построят новый завод Комментарий 6
 15:17   Заселилась в хостел и вынесла через окно «сувенир». В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу телевизора Комментарий 2
 13:50   Поздравляем, Герасим Михайлович! Юбилей у замечательного хирурга Комментарий 3
 12:44   «Я не вижу никаких оснований сегодня для пикета». Бердников рассказал о скандале в «скорой», детсадах и новых остановках Комментарий 60

«Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин

Магнитогорск. Как стало известно, сегодня уголовное дело по факту нападения на журналиста было передано в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СК.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Выяснилось, что действительно существует видеозапись того самого инцидента и фоторобот водителя «Киа Спортейдж», ударившего журналиста. Об этом рассказал подполковник юстиции, исполняющий обязанности руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела СК по Челябинской области Андрей Субботин.

– Фоторобот есть, но, скажу честно, нам он не нравится, – поведал Субботин. – Мы сейчас заново проведем опрос свидетелей и сделаем новый более профессиональный фоторобот. На следующей неделе мы через средства массовой информации обнародуем его. Что касается видеозаписи, то мы ее проанализируем и проведем техническую экспертизу. Это будет делаться в Челябинске. Нужно увеличить изображение, провести раскадровку. Отмечу, что качество записи не очень высокое. Есть также нюанс – было слишком грязно, поэтому трудно рассмотреть номер автомобиля. Но шансы есть.

Субботин также отметил, что перед тем, как СК принял в производство дело, полицейские проверили около 120 владельцев серебристых «Киа Спортейдж». Всего в Магнитогорске около 300 подобных автомобилей.

Напомним, 31 марта журналист пострадал в результате конфликта с неизвестным водителем. На перекрестке возле дома № 1 на улице Ворошилова около часа дня неизвестный мужчина, который был за рулём автомобиля «Киа Спортейдж», ударил Михаила Скуридина. Водитель уехал, а журналист добрался до дома. На следующий день его госпитализировали в реанимацию.

В начале мая журналиста вывели из медикаментозной комы. Он не говорил, но находился в сознании. На прошлой неделе Михаил Скуридин снова впал в кому, из которой уже не вышел, – 20 мая он скончался. Вчера, 22 мая, журналиста проводили в последний путь.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 a 26 мая 2019 19:33 |
а по геолокации слабо найти телефоны наверное у обоих с собой были
#24 Гость Лиза 24 мая 2019 16:01 |
Вы серьезно! Почти 2 месяца прошло, люди уже забыли как выглядел этот мужчина на КИА!
#23 Уралец 24 мая 2019 00:36 |
Цитата: X5m50i
На кия спортадж крутыш? Не смешите, работяга какой нибудь с немытой мордой.

Сказал водила лохматого x5m50i...наверное барыга с грязными руками...
#22 X5m50i 23 мая 2019 23:51 |
На кия спортадж крутыш? Не смешите, работяга какой нибудь с немытой мордой.
#21 Гриша 23 мая 2019 22:14 |
Цитата: Гость горожанка
"Нам не нравится фоторобот.... Звучит очень странно из уст следователя.

Нормально звучит. Он имел в виду, что "художники" из орджо ментовки не фоторобот сделали, а фуфло. Простите за сленг.
Просто по тому, назовём его - изображению, опознать убийцу не сможет даже родная мать, не то что свидетели.
В СК фоторобот сделают нормальный и тогда опубликуют. А то, что накалякали в орджо ментовке показывать людям было стрёмно. Ещё раз прошу прощения.
#20 Житель 23 мая 2019 22:02 |
Цитата: магнитогорочка
подождите, вчера же еще было 150 машин проверено...А сегодня уже 120...С уменьшением вас!

А-ха-ха! Позорище-то какое! Менты в следственной части ОП Орджо привыкли врать даже там, где и не надо этого делать.
Сбрехнули в очередной раз - мол, кто заметит? Это они опять же от большого ума брехали. Не допёрли мЕЕЕлиционеоы, что Михаил был не только журналистом, но и человеком известным.
Тьфу, омерзительно-то как смотреть на ментов.
#19 ИП 23 мая 2019 21:46 |
Цитата: 11
Цитата: неизвестно
Самое время тому самому водителю «Киа Спортейдж» написать явку с повинной.

Только хотел тоже самое написать.

Он не сделает явку. Пока, по крайней мере. Полтора месяца уже гуляет, пока тупорылые следователи ОП Орджоникидзевский создают видимость работы.
Фоторобот уродский какой-то нарисовали и, типа, опросили 120 человек. Хотя буквально вчера брехали, что 150.
В ОП Орджо нет ни одного следователя - одни бездари у которых от следователей одно название.
#18 Александр 23 мая 2019 19:48 |
Маты, оскорбления, флуд удаляются с сайта. Модератор
#17 Гость 23 мая 2019 19:47 |
Андрюха, найди этого пса на спортейдже!
#16 pps 23 мая 2019 19:30 |
Цитата: работяга
Цитата: доброволец
Видимо кто-то из крутышей тут замаран.... вот поэтому больно и не искали.....

Крутыши на таких колымагах не ездят. Просто не хотят по настоящему работать Всему обьяснение- некомпетентность и лень.

Это у вас на ммк лень и спите ночами, иди и поработай раз умный такой
#15 Песков 23 мая 2019 17:59 |
Тайна следствия?Нет,не слышал!
#14 работяга 23 мая 2019 17:25 |
Цитата: доброволец
Видимо кто-то из крутышей тут замаран.... вот поэтому больно и не искали.....

Крутыши на таких колымагах не ездят. Просто не хотят по настоящему работать Всему обьяснение- некомпетентность и лень.
#13 Гость Земляк 23 мая 2019 16:11 |
Как раньше обходились без видео и находили же...Киа спортедж не престижное авто.Человек в погонах,в маленьких погонах иль родня.