Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Единственный поставщик. 15 новеньких трамваев Магнитогорск закупит в Усть-Катаве

Магнитогорск. Накануне, 27 мая, завершились конкурсные процедуры по закупке новых трамвайных вагонов для города.

6274 просмотра 3

Напомним, городским властям пришлось дважды объявлять аукцион. Первый появился на сайте госзакупок еще в апреле, но вскоре его пришлось отменить, судя по всему, из-за неточностей в документации. Второй конкурс был объявлен 7 мая. Его итоги были подведены накануне, 27 мая.

Как оказалось, единственным участником аукциона стало АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ). Ранее власти города рассчитывали, что в конкурсе примут участие также Петербургский трамвайно-механический завод и белорусский Белкоммунмаш. Но в итоге заявился только УКВЗ, с которым и был заключен контракт на круглую сумму – 258 млн 750 тыс. рублей. Именно в такую сумму обойдутся 15 новеньких трамвайных вагонов – по 17,25 млн рублей за трамвай.

Несмотря на отмену первого аукциона, сроки поставки трамвайных вагонов остались прежними. Первая партия из пяти новых вагонов должна прийти в Магнитогорск не позднее 24 июня. После этого еще четыре трамвая победитель аукциона должен будет привезти не позднее 26 августа, а оставшиеся шесть вагонов – до 15 сентября.

Напомним, в прошлом году Магнитогорск закупил 15 новых трамваев производства УКВЗ. А прошедшей зимой на предприятии в Усть-Катаве рабочие вышли на митинг. Именно тогда глава «Роскосмоса» предложил тогдашнему губернатору Челябинской области Борису Дубровскому поддержать УКВЗ (оно входит в структуру «Роскосмоса» – прим. ред.) и закупить 100 трамваев для Магнитогорска и Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка