Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Продолжают кормить «завтраками». Новый мусорный полигон под Магнитогорском построят в 2021 году

Магнитогорск. Об этом сегодня, 28 июня, на совещании по нацпроекту «Экология» заявил замгубернатора Сергей Сушков.

6421 просмотр 12

Совещание по нацпректу «Экология» с участием министра природных ресурсов РФ Дмитрия Кобылкина проходит сегодня в Кургане. Именно на нем и. о. заместителя губернатора Челябинской области Сергей Сушков озвучил новые сроки окончания строительства мусорного полигона в Магнитогорском кластере. Если раньше планировалось сдать объект в первой половине 2019 года, то теперь значится 2021 год.

«По региональному проекту «Чистая страна» планируется рекультивация трех свалок, расположенных в самых крупных городах Челябинской области, что позволит улучшить качество жизни порядка 2 млн человек, а это более половины жителей области. Заключено концессионное соглашение для строительства полигона ТКО для магнитогорского кластера с мусоросортировочными и мусороперегрузочными пунктами. Завершение строительства планируется в 2021 году. Это позволит закрыть магнитогорскую свалку и приступить к ее рекультивации», – цитирует Сушкова ТАСС.

Отметим, что совсем недавно и. о. замминистра экологии Южного Урала Яна Куприкова заявила, что эксплуатацию магнитогорской свалки, которая была открыта в 1953 году, могут продлить до 2023 года. Планировалось, что после открытия нового мусорного полигона свалку рекультивируют. Но теперь, судя по всему, это произойдет не раньше 2021 года. Между тем жители Магнитогорска с ноября 2017 года платят за вывоз ТКО по новым тарифам, хотя мусор также собирают и вывозят на магнитогорскую свалку как и до появления новой системы обращения с бытовыми отходами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка