Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 сентября
Вклад в здоровье города: Кредит Урал Банк передал медсанчасти современное кардиологическое оборудование
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxySPVDW
В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской
Магнитогорск. Магнитогорску выделили средства на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам инженера МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Торопыгина, подрядчики выполнят большой объем работ.
Сегодня в Магнитогорске в рамках реализации национального проекта БКАД работы ведутся сразу на нескольких участках: проезд Сиреневый, улицы Гагарина, Чкалова, Уральская, Советская.
На последней побывали корреспонденты «Верстов.Инфо». Улица Советская – в работе, по четной стороне дорожники практически полностью сняли асфальтовое покрытие, на данный момент бригады занимаются демонтажем старого бордюрного камня и установкой нового.
Представитель заказчика пояснил, что дорожные работы проходят по плану среднего ремонта, конфигурация, габариты проезжей части не меняются. На данном участке расширений также не было запланировано.
Работы по ремонту проезжей части ведет компания «Уралсервисгрупп», качество выполняемых ими работ специалисты отмечают как нормативные. Эта компания уже приводила в порядок участки дороги по проспекту К. Маркса – от улицы Гагарина до улицы Дружбы, на северном переходе, на проспекте Ленина, ремонтировала участок проспекта К. Маркса от Советской Армии до улицы Сталеваров.
По словам Евгения Торопыгина, важен и еще один момент: в городе заработало гарантийное сопровождение. Исполнитель обязан в течение пяти лет выполнять гарантийные ремонтные работы на проезжей части.
Отметим также, что 2 июля глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. На заседании обсуждался вопрос реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. Отдельной темой стали межбюджетные трансферты, а также предоставленное регионам федеральное финансирование, направленное на реализацию нацпроектов до 2020 года.
В ходе совещания сообщили, что бюджет, направленный на ремонт дорог, будет существенно увеличен. Вместе с тем увеличивается и ответственность исполнителей. К примеру, за ремонтными работами в муниципалитетах будут пристально следить.
Оценить работы по национальному проекту, прежде всего, предстоит обычным жителям Магнитогорска: автомобилистам, водителям общественного транспорта, но уже сейчас можно смело называть объем городских дорожных ремонтов беспрецедентным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видел этот проект там детский сад и школа в первой очереди запланированы. Бульвар будет фитнес центр крытая парковка и дороги расширили
Сегодня, 14:36Нацхловатая пропаганда взбесилась! Отрабатывать нужно европодачки?
Сегодня, 14:22Где бассейн на 50 метров обещалкин ? Зпл госслужащего 45 т.р обещалкин ! И т.д и т.п !
Сегодня, 13:59А скольких депортировали?????
Сегодня, 13:58Дороги в городе и окрестностях действительно хорошие. Даже не во всех больших городах так хорошо с дорогами. Также заметно город украсился парками и скверами, отремонтированными домами. Видна и уборка территорий.
Сегодня, 13:56Нужно закрывать эти поганые разливайки.......!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, 13:55Когда-же власть начнёт серьезно заниматься подобными?
Сегодня, 13:10Магнитогорский меткомбинат завершил пилотный проект по расчёту себестоимости продукции на отечественной платформе ММК подвел итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. ………………………………………………………………………………………… СОЮЗ Вчера, 18:56 0 А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык, наверно надо знать, ММК спросить опять, Тендеры где проходили, И кто наварился «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 13:08Почему хлеб только дорожает как и всё остальное ?
Сегодня, 12:21Так ковры из за путина кругом , люди сутками сидят в портах, спят на полу ! Вот до чего довёл путин Россию ! Бензина нет , с самолётами проблемы , бешенные цены на всё , так ещё после выборов с 1 октября в Челобласти подымут тарифы ЖКХ до 14 % ! !!!!!
Сегодня, 11:28