Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Первый магнитогорский. Робот FEDOR готовится к полету в космос уже в конце лета

Магнитогорск. Робот, который был разработан научно-производственным объединением «Андроидная техника», отправится на Международную космическую станцию 22 августа 2019 года.

6405 просмотров

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на данный момент подходит к концу заключительный этап испытаний оборудования и систем робототехнического комплекса FEDOR.
Первый магнитогорский. Робот FEDOR готовится к полету в космос уже в конце лета

Известно, что FEDOR будет вести репортаж на корабле «Союз МС-14». Он будет информировать Центр управления полетами, докладывая обо всех этапах полета, телеметрии и состоянии корабля. Отметим, что на практических занятиях с космонавтом Александром Скворцовым антропоморфный робот провел отработку целого ряда операций по взаимодействию с экипажем. Известно, что FEDOR пробудет на МКС около полутора недель.

Напомним, антропоморфного робота FEDOR разработали и произвели в рамках проекта «Спасатель» Фонда перспективных исследований в научно-производственном объединении «Андроидная техника» из Магнитогорска. В Роскомсое его доработали для экспериментального полета на корабле «Союз МС-14» с последующим возвращением на Землю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка