Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2019

4 621 метр пути. Вскоре стартует второй этап строительства новой трамвайной ветки

Магнитогорск. Напомним, трамвайная ветка должна будет связать проспект К. Маркса улицу Зеленый Лог и улицу Советскую.

9314 просмотров 6

Строительство началось еще в апреле текущего года. Тогда производились земляные работы, в которых была задействована тяжелая техника. Правда, к лету работы на проспекте К. Маркса и на Зеленом Логе, казалось, остановились. В конце июля на сайте госзакупок появился аукцион по укладке рельсо-шпалочной решетки. Начальная (максимальная) стоимость контракта составила 108 млн рублей.

Торги пройдут уже на текущей неделе – 8 августа, а подрядчик должен будет приступить к работе с даты заключения контракта. Таким образом, вполне возможно, что активная фаза второго этапа работ стартует уже на следующей неделе.

Организация, с которой будет заключен контракт, должна будет уложить 4 621 погонный метр трамвайных путей уже к 20 сентября. После этого стартуют работы по прокладке контактных сетей. Полностью сдать объект и пустить по нему трамваи планируется в начале ноября текущего года. Всего по новой ветке хотят пустить 6-8 новых трамвайных маршрутов.

Интересно, что по строительству данного объекта в марте 2019 года уже был заключен контракт. Его сумма составила 191 млн рублей. Он был подписан с МП «Магнитогорскинвестстрой», и в нем были отражены все работы по строительству новой трамвайной ветки, в том числе и укладка трамвайных путей за 82 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка