Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
18 мая
17 мая
О зарплатах, ремонтах и учебниках. В преддверии Дня знаний глава встретился с педагогами города
Магнитогорск. Сегодня, 26 августа, во Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников Магнитогорска.

Традиционное собрание прошло в актовом зале дворца. В самом его начале с приветственным словом к работникам образования обратился глава города Сергей Бердников. В этот раз градоначальник почти не говорил о достижениях города за последние два с половиной года – именно столько времени Бердников занимает пост главы. Больше он все-таки говорил об образовании.

Бердников заявил, что в этом году День знаний должен пройти так же организованно, как и в последние годы, несмотря на то, что 1 сентября приходится на выходные.

Бердников рассказал, что с каждым годом процесс обучения детей и, собственно, само обучение с точки зрения организации становятся все лучше. Далеко ходить не нужно – растет число медалистов, что говорит о высоком качестве обучения. Кроме того, именно в этом году все городские школы полностью укомплектованы школьными учебниками.

Сергей Бердников подчеркнул, что школы с каждым годом становятся все лучше – с точки зрения содержания и подготовки специалистов. Кроме того, в школу приходят выпускники вузов, что позволяет штат держать укомплектованным. Остаются вопросы по оплате труда.

Остановился глава и на теме нехватки мест в детских садах для детей до трех лет. Но и здесь проблемы решаются. Уже в этом году запустят в строй детский сад на 85 мест на улице Доменщиков – раньше в здании по этому адресу располагался факультет психологии почившего Магнитогорского государственного университета. В перспективе – строительство детских садов в 147 и 137а микрорайонах на 290 и 230 мест.

Затронул градоначальник и тему, касающуюся переполненности школ. Он рассказал, что новые школы будут запускаться каждый год. И это не обещания. Вопрос уже решен, и отданы все необходимые распоряжения минстрою и минобру региона.
Что касается детского загородного отдыха, то и в нем грядут грандиозные изменения «всесоюзного значения».
Сергей Бердников также напомнил, что с недавних пор Магнитогорск получил статус второй столицы области. Он отметил, что это сделали не под выборы, а потому что фактически так всегда и было.
Вспомнил Бердников и бывшего губернатора региона Бориса Дубровского, который, по его словам, придя на пост руководителя области, справился с финансовой кабалой.


Затем состоялась церемония награждения, которую провел глава Магнитогорска и начальник городского управления образования Наталья Сафонова. Почетными грамотами наградили шесть руководителей школ и детских садов, также 11 человек отметили благодарственными письмами. После церемонию награждения продолжил председатель городского Собрания Александр Морозов, вручивший семь почетных грамот.

Августовское городское совещание продолжилось докладом Натальи Сафоновой «Национальные проекты, как механизм решения стратегических задач городской системы образования».

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так ты иди и задержись там. Вроде вакансии открыты. Хотя тебя с такой рожей на общественные должности брать не стоит. Такой рожей только детей пугать.
Сегодня, 03:21Тебя не спасли в детстве. Сейчас уже вертолет не поможет....
Сегодня, 03:18Курица, тебе бы еще одну извилину добавить для пополнения словарного запаса... но алкоголь конечно сильней тебя.
Сегодня, 03:17Много эти мотоциклисты вреда причинили?
Сегодня, 03:14По домофонам можно только твою рожу протокольную отследить. Нормального человека по домофонам не ловят.
Сегодня, 03:13Вот так отбивают у молодежи желание к мотоциклам.
Сегодня, 03:12Чего им дома не сидится?
Сегодня, 03:11У тебя моча просочилась, иди подгузники одевай
Вчера, 15:37плохо, когда спасение жизней людей зависит от чинуши в кабинете, который тяжелее бумажки и ручки в руках ничего не держал: тендер, аукцион, откат - вот его работа. А сколько жизней за это время могли спасти.
Вчера, 14:31Какой команде? Вы бредите? Кроме Макаровой с ММК там особо никто не задерживается.
Вчера, 13:43