Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
О зарплатах, ремонтах и учебниках. В преддверии Дня знаний глава встретился с педагогами города
Магнитогорск. Сегодня, 26 августа, во Дворце творчества детей и молодежи состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников Магнитогорска.

Традиционное собрание прошло в актовом зале дворца. В самом его начале с приветственным словом к работникам образования обратился глава города Сергей Бердников. В этот раз градоначальник почти не говорил о достижениях города за последние два с половиной года – именно столько времени Бердников занимает пост главы. Больше он все-таки говорил об образовании.
Бердников заявил, что в этом году День знаний должен пройти так же организованно, как и в последние годы, несмотря на то, что 1 сентября приходится на выходные.
Бердников рассказал, что с каждым годом процесс обучения детей и, собственно, само обучение с точки зрения организации становятся все лучше. Далеко ходить не нужно – растет число медалистов, что говорит о высоком качестве обучения. Кроме того, именно в этом году все городские школы полностью укомплектованы школьными учебниками.
Сергей Бердников подчеркнул, что школы с каждым годом становятся все лучше – с точки зрения содержания и подготовки специалистов. Кроме того, в школу приходят выпускники вузов, что позволяет штат держать укомплектованным. Остаются вопросы по оплате труда.
Остановился глава и на теме нехватки мест в детских садах для детей до трех лет. Но и здесь проблемы решаются. Уже в этом году запустят в строй детский сад на 85 мест на улице Доменщиков – раньше в здании по этому адресу располагался факультет психологии почившего Магнитогорского государственного университета. В перспективе – строительство детских садов в 147 и 137а микрорайонах на 290 и 230 мест.
Затронул градоначальник и тему, касающуюся переполненности школ. Он рассказал, что новые школы будут запускаться каждый год. И это не обещания. Вопрос уже решен, и отданы все необходимые распоряжения минстрою и минобру региона.
Что касается детского загородного отдыха, то и в нем грядут грандиозные изменения «всесоюзного значения».
Сергей Бердников также напомнил, что с недавних пор Магнитогорск получил статус второй столицы области. Он отметил, что это сделали не под выборы, а потому что фактически так всегда и было.
Вспомнил Бердников и бывшего губернатора региона Бориса Дубровского, который, по его словам, придя на пост руководителя области, справился с финансовой кабалой.
Затем состоялась церемония награждения, которую провел глава Магнитогорска и начальник городского управления образования Наталья Сафонова. Почетными грамотами наградили шесть руководителей школ и детских садов, также 11 человек отметили благодарственными письмами. После церемонию награждения продолжил председатель городского Собрания Александр Морозов, вручивший семь почетных грамот.
Августовское городское совещание продолжилось докладом Натальи Сафоновой «Национальные проекты, как механизм решения стратегических задач городской системы образования».

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июня