Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2019

Потратили 40 миллионов рублей! Магнитогорские школы обеспечены учебниками на 96%

Магнитогорск. Как сообщили в управлении образования администрации города, к новому учебному году закупят 100 тысяч книг.

4751 просмотр 3

Как сообщается, новые учебники поступят во все 62 школы города. Причем ожидается и дополнительная доставка литературы, которая выведена из федерального перечня.

«Поскольку в школах не было учебников, несмотря на необходимость доводить до конца ту линейку учебников, которую дети начали с четвертого класса, мы заключили прямые договоры с издательствами на поставку этих книг», – рассказала главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации Магнитогорска Елена Драпеко.

В управлении образования отметили, что закупка учебников проходит в несколько этапов. Еще в январе был проведен мониторинг обеспеченности учебниками и прогноз будущего контингента школ. А в феврале уже делается первый заказ, после чего по мере необходимости оформляются последующие заказы.

Что касается рабочих тетрадей, то их покупка остается за родителями. Дело в том, что эти учебные материалы не предусмотрены федеральным перечнем.

Напомним, на недавнем августовском совещании педагогических работников глава города Сергей Бердников подчеркнул, что к 1 сентября все школы будут обеспечены учебниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка