Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2019

День знаний с пожарными. Магнитогорские огнеборцы провели в школах открытые уроки

Магнитогорск. Традиционно в первые дни сентября магнитогорские школьники за партами встречают сотрудников МЧС и постигают науку безопасности.

4960 просмотров

В начале учебного года в школах Южного Урала много лет проходят мероприятия по безопасности – открытые уроки. В этот раз для малышей и учеников среднего звена сотрудники МЧС провели уроки по пожарной безопасности, на которых рассказали детям о том, как вести себя, если случился пожар, и как не допустить возгораний. Ребята поделились с пожарными своими случаями из жизни. Не упустили возможности задать вопросы и школьники постарше.

День знаний с пожарными. Магнитогорские огнеборцы провели в школах открытые уроки

Ученик седьмого класса Артем рассказал, что читал в социальной сети о том, что пожарные приезжают без воды на вызовы.

– Конечно, это не так, – ответил начальник караула 23-й пожарно-спасательной части Александр Кобельков. – Огнеборцы всегда приезжают с водой, такое может случиться лишь в том случае, если машина уже была на пожаре и с одного вызова сразу поехала на следующий, тогда такой автомобиль сразу встает на пожарный гидрант. 

Чтобы закрепить урок, учащимся младших классов показали мультфильм, в котором отважный спасатель Спасик показал детям, как вести себя в различных нештатных ситуациях.

Для старшеклассников уроки прошли немного в другом ключе. Ребятам рассказали о высших учебных заведениях системы МЧС России. О том, что поступить в них может любой желающий, главное хорошо учиться и поддерживать отличную физическую форму.

День знаний с пожарными. Магнитогорские огнеборцы провели в школах открытые уроки

– Мы знакомим школьников с нашими учебными заведениями. Поступившие в вузы МЧС России получают не только отличную профессию. Во-первых, высшие учебные заведения чрезвычайного ведомства трудоустраивают своих выпускников. Во-вторых, денежное довольствие учащегося значительно отличается от стипендии других вузов. В-третьих, во время учебы студента полностью обеспечивают форменной одеждой, ну и в-четвертых, учеба очень интересная, – рассказал начальник караула 21 пожарно-спасательной части Магнитогорского гарнизона Станислав Мельников.

День знаний c пожарными прошел во всех районах города, а также в Агаповском, Кизильском, Нагайбакском и Верхнеуральском районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка