Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2019

Ничего не нашли. В отношении магнитогорского педагога, уволенной за «обнажёнку», не стали возбуждать дело

Магнитогорск. Речь идет о скандале, в центре которого оказалась жительница города Екатерина Конопенко (творческий псевдоним Катя Ганеши).

20948 просмотров 16

Напомним, в начале сентября её уволили из детско-юношеского центра «Максимум» за откровенные снимки девятилетней давности, которые были сняты в рамках творческого проекта «Эксперимент». Кроме увольнения, педагога ждала и другая неприятность – подозрение в жестоком обращении с 17-летней дочерью.

Инспектор по делам несовершеннолетних, которая по поручению следственных органов встречалась с Конопенко, показывала художественные фотографии, на которых дочь педагога держит в руках пистолет.

– Одна работа из этого цикла концептуальных фотографий в 2010 году была опубликована в «Независимой Газете» как иллюстрация к статье, – рассказывала Конопенко.

После этого инспекторы ПДН опросили соседей, получили характеристику на дочь педагога из школы. В итоге следствием было установлено, что данные кадры сделаны в рамках художественной фотосессии, а в отношении несовершеннолетней противоправных действий не осуществлялось.

Сама же Конопенко продолжает настаивать, что причиной её увольнения и последующей травли стало неприязненное отношение к ней руководителя ДЮЦ «Максимум» Елены Севилькаевой. А началось всё еще в прошлом году со скандала с помещением клуба «Чёрный дракон», в котором Конопенко работала тренером по кикбоксингу.

Несмотря ни на что педагог намерена через суд добиваться восстановления на работе. Тем более, что Конопенко поддерживают многие её ученики, а также родители детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка