Расширенный поиск
Лента новостей
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2» Комментарий 5
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 1
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру
 10:42   Платить пришлось за всё! Чтобы взять в долг 150 тыс. рублей, жительница Магнитогорска отдала 94 тысячи Комментарий 1
 10:09   За реабилитацию пенсионеров после вирусных пневмоний. Благотворительный фонд «Металлург» отметили на федеральном уровне
22 июля
 19:57   «Семь вагонов» в «паровозике». Несколько машин попали в ДТП в центре Магнитогорска Комментарий 13
 19:00   «Остался без внимания взрослых». В Челябинске ребёнок выпал из окна 7-го этажа Комментарий 2
 17:10   В Магнитогорске подвыпивший клиент закатил истерику в кафе на Привокзальной площади. Разбираться пришлось охране Комментарий 4
 14:58   Медсестра детской поликлиники № 4 Магнитогорска погибла в ДТП. Её сын в реанимации Комментарий 3
 14:20   В Челябинской области вновь наблюдается рост числа заболевших ковидом. В Магнитогорске наоборот – идёт на спад Комментарий 4
 13:13   Чистая прибыль существенно выросла. ММК отчитался за второй квартал и шесть месяцев 2021 года Комментарий 6

Отдых на ветер. Магнитогорцы жалуются на турагентство, которое лишило их отпуска

Магнитогорск. Название турагентства «Всё включено» фигурирует в соцсетях в негативном контексте. Клиенты лишились путевки, которая обошлась им в 100 тысяч рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отдых в Турцию для семьи Ольги Л. закончился, так и не начавшись. Клиенты обратились в турагентство, с которым летали и раньше – «Все включено», к Варваре Л.

«У нас был заказан тур на двоих на 1 октября в Турцию, – рассказала Ольга. –  Перед самым вылётом нам сообщили, что мы никуда не летим. До этого мы летали несколько раз от этого агентства, было всё нормально, поэтому и в этот раз обратились. Как выяснилось позже, она даже не внесла деньги за наш тур, это я узнала, когда связалась с Пегасом».

Перед долгожданным вылетом сотрудница турагентства Варвара сообщила, что фирма разорилась, и путевки «сгорели».

«Агентство не разорилось, директор решает все вопросы, – прокомментировала сама Варвара. – Все денежные средства будут возвращены. Туристов, которые пострадали, их пятеро. Все остальные это фейковые странички, которые всегда готовы людям ... (сделать плохо, цензура)».

Однако такой ответ путешественников не устроил. По словам Ольги, шесть клиентов и их семьи так и не добились возврата денег. Одна из них – Елена М.  – поведала о своей истории в соцсетях. Она рассказала, что воспользовалась услугой раннего бронирования и купила путевку более чем за полгода. Лететь должны были четверо – двое из Магнитки, двое – из Москвы. Вылет к месту отдыха – Китай – был из Екатеринбурга. За десять дней клиенты узнали, что туроператор отменил тур и предложил взамен вылет через неделю. Такой сдвиг людям попросту был неудобен, поэтому они согласились на другой вариант – сократить время отпуска.

«Приехав заранее (за два дня, прим.ред) в Екатеринбург, просидев и прождав наши документы три дня, мы получили отказ по заменённому туру, – пишет женщина. –  Со слов Варвары "Наш туроператор "Тез тур" не перевёл за нас деньги другому туроператору, и у "Тез тур" всё законно, они в течение 14-ти дней переводят деньги». Зачем было предлагать замену? Хотя я ей говорила: "проверяй оплату, звони своим посредникам", в "Тез тур", нужно хоть что-то делать!».

Люди лишились и отдыха, и денег, еще и понесли ненужные траты на дорогу до Екатеринбурга и обратно.

«Я не знаю, кто в данном случае безответственно, непрофессионально сработал туроператор "Тез тур" или местное турагентство "Всё включено",– пишет Елена в соцсетях. – Хотя вопросов к Варваре ещё много, а от неё ответы: "ждите", "у них всё чётко", чего ждать, что чётко и у кого? Когда мы находились в  Екатеринбурге, Варвара тоже писала мне, что "всё нормально", "ждём", "всё чётко", "так бывает", "документы могут прийти прям перед вылетом", а по факту…».

Эту историю Варвара тоже прокомментировала:

«Мы с Еленой должны были лететь в Китай, нам перенесли дату вылета. Кто смог перенести отпуск на 4 дня, благополучно улетели, Елена не смогла, и я не смогла, мы сейчас судимся с "Тез туром", ждем возврат».

Магнитогорцы обратились в полицию с заявлением на юрлицо турагентства – ООО «Тур Авто». В открытом доступе есть сведения о том, что основным направлением деятельности компании является «ремонт машин и оборудования», дополнительным – туристическая деятельность.

Как подтвердили «Верстов.Инфо» в пресс-службе УМВД, заявление от пострадавших приняли. Полицейские проводят доследственную проверку.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Критик 4 октября 2019 14:29 |
Что за Варвара такая и швец и жнец и на дуде игрец? Прям многостаночница. Сразу видно ушлая девочка, крутится как может. Сейчас еще люди суд выиграют и окажется что она вообще многодетная мать и нет у нее никакого имущества. Сочувствую пострадавшим.
Комментариев: 0
#18 ЖЭК 4 октября 2019 13:16 |
Цитата: Лягушка путешественница
И массажист она классный!

Недорого ! Расслабил !! Пишите в личку !!!
Комментариев: 0
#17 Бывалый турист 4 октября 2019 13:16 |
Цитата: Турист
Я много лет путешествую по миру и предпочитаю проверенное агентство, в котором знают и учитывают мои требования. Скидки- это приятно, но экономя 3-5 тыс можно и головняк нажить. А ещё есть и такие, кто предлагает туры подобрать за небольшое вознаграждение. Пообщалась как-то с девочкой- сложилось впечатление, что я-турист знаю больше. Людей жалко, что не повезло, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

А чего жалеть?хотели получить скидку,получили её,а то,что не улетели,так у нас и на Банном хорошо
Комментариев: 0
#16 Бывалый турист 4 октября 2019 13:12 |
Цитата: Лягушка путешественница
Хватит поливать грязью Варвару! Норм агенство, ни хуже других! Много раз летала от неё. Все норм было. Сами лохи! И массажист она классный!

А вот и адвокат Варвары появился)))
Комментариев: 0
#15 Турист 4 октября 2019 11:32 |
Я много лет путешествую по миру и предпочитаю проверенное агентство, в котором знают и учитывают мои требования. Скидки- это приятно, но экономя 3-5 тыс можно и головняк нажить. А ещё есть и такие, кто предлагает туры подобрать за небольшое вознаграждение. Пообщалась как-то с девочкой- сложилось впечатление, что я-турист знаю больше. Людей жалко, что не повезло, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Комментариев: 0
#14 Лягушка путешественница 4 октября 2019 11:18 |
Хватит поливать грязью Варвару! Норм агенство, ни хуже других! Много раз летала от неё. Все норм было. Сами лохи! И массажист она классный!
Комментариев: 0
#13 Турист 4 октября 2019 11:01 |
Скидки то большие делала?
Комментариев: 0
#12 Бывалый турист 4 октября 2019 10:56 |
Цитата: Самая умная
Цитата: Гость Я
Цитата: Самая умная
Ходят по подвалам и непонятным агентствам, а потом удивляются, что не могут улететь. Что за агентство такое «все включено» ? Массаж, снегурочка, авто туры ... бред какой -то


А мы слетали, и со скидкой огромной. Правда нам даты поменяли, ну и пофиг.
А те, кто не улетел - неудачники значит.

В следующих раз есть вероятность Вам не улететь и неудачники -Вы. Лотерей така тыщ на 100-150?

Вот вот выгадает 5 тыс,а влетит на 150 тыс,говорю же молодой)МММ нет не знаю
Комментариев: 0
#11 Домосед 4 октября 2019 10:50 |
Я ваще никуда не летаю. На банчике норм. Эти турагенты все равно дни воруют и все врут...
Комментариев: 0
#10 Самая умная 4 октября 2019 10:47 |
Цитата: Тур
Цитата: Гость Я
А мы слетали, и со скидкой огромной. Правда нам даты поменяли, ну и пофиг.
А те, кто не улетел - неудачники значит.


Вот из-за таких, как вы, другие туристы и не улетели. Так как пузырь лопнул. Скорее всего платили деньгами туристов за туры предыдущих. А последних похоже вообще никто не бронировал. Вот вам и сказка про скидки. Продолжайте искать новые скидки.

Точно !!!
Комментариев: 0
#9 Бывалый турист 4 октября 2019 10:47 |
Цитата: Гость Я
Цитата: Самая умная
Ходят по подвалам и непонятным агентствам, а потом удивляются, что не могут улететь. Что за агентство такое «все включено» ? Массаж, снегурочка, авто туры ... бред какой -то


А мы слетали, и со скидкой огромной. Правда нам даты поменяли, ну и пофиг.
А те, кто не улетел - неудачники значит.

Ты похоже молодой и рисковый,а я вот привык Отдыхать без риска и не обращаюсь в рога и копыта и скидка меня мало интересует,ну выгадаешь ты 5 тыс и не улетишь,со Снегурочкой останешься)
Комментариев: 0
#8 Тур 4 октября 2019 10:45 |
Цитата: Гость Я
А мы слетали, и со скидкой огромной. Правда нам даты поменяли, ну и пофиг.
А те, кто не улетел - неудачники значит.


Вот из-за таких, как вы, другие туристы и не улетели. Так как пузырь лопнул. Скорее всего платили деньгами туристов за туры предыдущих. А последних похоже вообще никто не бронировал. Вот вам и сказка про скидки. Продолжайте искать новые скидки.
Комментариев: 0
#7 Самая умная 4 октября 2019 10:41 |
Цитата: Гость Я
Цитата: Самая умная
Ходят по подвалам и непонятным агентствам, а потом удивляются, что не могут улететь. Что за агентство такое «все включено» ? Массаж, снегурочка, авто туры ... бред какой -то


А мы слетали, и со скидкой огромной. Правда нам даты поменяли, ну и пофиг.
А те, кто не улетел - неудачники значит.

В следующих раз есть вероятность Вам не улететь и неудачники -Вы. Лотерей така тыщ на 100-150?