Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2019

По международным стандартам. В МГТУ магнитогорцам предпенсионного возраста помогут стать востребованными на рынке труда

Магнитогорск. Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова приступил к обучению горожан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills.

6251 просмотр 8

Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и Федеральной службы по труду и занятости. Занятия проходят на базе института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт».

Получить бесплатное профессиональное обучение могут мужчины 56-60 лет и женщины 51-55 лет. Обучение проходит по стандартам WorldSkills. Делается это для того, чтобы повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив позиции на рынке труда. В реализации программ принимают участие преподаватели многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова.

Первая группа из десяти человек уже успешно прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Разработчик Web и мультимедийных приложений» (компетенция «Веб-дизайн и разработка) в объеме 72 часов. Все получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца и паспорт компетенций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка