Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 октября 2019

Ещё посидит. Бывшему магнитогорскому чиновнику отказали в условно-досрочном освобождении

Копейск. Такое решение вынес Копейский городской суд, в который обратился экс-начальник управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никита Власов.

13295 просмотров 8

Летом 2016 года суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере (1,8 млн рублей), и приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также слуги Фемиды обязали Власова заплатить штраф в сумме 5 миллионов рублей. Позже наказание ему слегка смягчили, снизив сумму штрафа на 500 тыс. рублей.

Копейский городской суд рассмотрел недавнее ходатайство Власова, который, отбыв две трети срока, хотел выйти на свободу по УДО. Но против досрочного освобождения выступил представитель прокуратуры. Как рассказала помощник прокурора области Наталья Мамаева, представитель прокуратуры указал, что поведение Власова во время отбывания наказания не было примерным. Более того, экс-чиновник до сих пор не погасил штраф в размере 4,5 млн рублей, выплатив лишь около 5 тысяч.

В итоге суд встал на сторону прокурора и отказал магнитогорцу в условно-досрочном освобождении, не удовлетворив его ходатайство.

Напомним, Никиту Власова задержали с поличным в своем доме при получении через посредника очередной части взятки – 220 тысяч рублей. Сначала он заявлял, что в этот момент ему вернули долг, однако потом признался, что совершил коррупционное преступление. Всего в период с апреля по июнь 2015 года Власов получил 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. Взятка предназначалась чиновнику за содействие: бизнесмен хотел победить в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения. Также чиновник не включил фирму в реестр недобросовестных поставщиков после того, как компания направила в школы просроченные продукты. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка