Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Безупречные навыки. Сотрудники ООО «Ремпуть» показали своё профмастерство

Магнитогорск. В состязании за звание лучшего по профессии приняли участие 39 человек.

5812 просмотров 2

Конкурс проводился по специальностям монтер пути, машинист железнодорожно-строительных машин, машинист крана и стропальщик.

- Конкурс профессионального мастерства среди работников цеха проходит третий год подряд и стал уже традиционным, – отметил директор ООО «Ремпуть» Олег Казаков. – Его основная задача – пропаганда безопасных методов и приемов в работе, повышение уровня профессиональных знаний и навыков.

Вначале монтеры пути, а здесь были и опытные конкурсанты, и новички – сдали теоретический экзамен по вопросам в виде тестов. После этого участники приступили к практической части соревнований.

Следующий день конкурса был посвящен определению лучшего по профессии машиниста железнодорожно-строительных машин, где восемь участников продемонстрировали мастерство управления путеочистительной машиной. Конкурсантам нужно было запустить машину, подать сигнал и начать движение на учебную площадку, где при помощи сигнальных столбиков были обозначены габариты путевой инфраструктуры. Каждому участнику требовалось на время выполнить разворот кабины со щеточным барабаном в стесненных условиях и вернуться на исходную позицию, при этом ни один из сигнальных столбиков не должен был упасть. За сбитые столбики конкурсантам давали штрафные очки.
Безупречные навыки. Сотрудники ООО «Ремпуть» показали своё профмастерство

В этом году впервые в конкурсе профессионального мастерства приняли участие звенья: машинист крана и стропальщик. После ответа на вопросы теоретической части участники перешли на площадку для выполнения работ с использованием железнодорожного стрелового крана. Практическая часть состояла из трех заданий, где требовалось с использованием съемных грузоподъемных приспособлений, таких как траверса для захвата рельсов, траверса для захвата бочек и различных стропов, переместить заранее подготовленные грузы в указанную зону.

Победителей определили по итогам суммы баллов теоретической и практической части. По специальности монтер пути лучшими признаны Али Умяров, Вячеслов Борисов и Дмитрий Кирьяков. Отличные практические навыки показал Юрий Орлов. В теоретических вопросах отличился Олег Дементьев.

По специальности машинист железнодорожно-строительных машин победителями признаны Георгий Пищальников, Герман Сластников и Равиль Закиров. Теоретический экзамен лучше всех сдал Юрий Филипцевич, на практике показал безупречные навыки Владислав Скрипичников.

Соревнования среди звеньев по специальностям стропальщик и машинист крана в итоге выиграли Денис Билалов и Аскар Жумагулов, Владислав Балашов и Денис Якупов, Артем Ушаков и Андрей Ткач, Дмитрий Сошнин и Александр Ризанов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка