Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Безупречные навыки. Сотрудники ООО «Ремпуть» показали своё профмастерство
Магнитогорск. В состязании за звание лучшего по профессии приняли участие 39 человек.

Конкурс проводился по специальностям монтер пути, машинист железнодорожно-строительных машин, машинист крана и стропальщик.
Вначале монтеры пути, а здесь были и опытные конкурсанты, и новички – сдали теоретический экзамен по вопросам в виде тестов. После этого участники приступили к практической части соревнований.
Следующий день конкурса был посвящен определению лучшего по профессии машиниста железнодорожно-строительных машин, где восемь участников продемонстрировали мастерство управления путеочистительной машиной. Конкурсантам нужно было запустить машину, подать сигнал и начать движение на учебную площадку, где при помощи сигнальных столбиков были обозначены габариты путевой инфраструктуры. Каждому участнику требовалось на время выполнить разворот кабины со щеточным барабаном в стесненных условиях и вернуться на исходную позицию, при этом ни один из сигнальных столбиков не должен был упасть. За сбитые столбики конкурсантам давали штрафные очки.
В этом году впервые в конкурсе профессионального мастерства приняли участие звенья: машинист крана и стропальщик. После ответа на вопросы теоретической части участники перешли на площадку для выполнения работ с использованием железнодорожного стрелового крана. Практическая часть состояла из трех заданий, где требовалось с использованием съемных грузоподъемных приспособлений, таких как траверса для захвата рельсов, траверса для захвата бочек и различных стропов, переместить заранее подготовленные грузы в указанную зону.
Победителей определили по итогам суммы баллов теоретической и практической части. По специальности монтер пути лучшими признаны Али Умяров, Вячеслов Борисов и Дмитрий Кирьяков. Отличные практические навыки показал Юрий Орлов. В теоретических вопросах отличился Олег Дементьев.
По специальности машинист железнодорожно-строительных машин победителями признаны Георгий Пищальников, Герман Сластников и Равиль Закиров. Теоретический экзамен лучше всех сдал Юрий Филипцевич, на практике показал безупречные навыки Владислав Скрипичников.
Соревнования среди звеньев по специальностям стропальщик и машинист крана в итоге выиграли Денис Билалов и Аскар Жумагулов, Владислав Балашов и Денис Якупов, Артем Ушаков и Андрей Ткач, Дмитрий Сошнин и Александр Ризанов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Сегодня, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Сегодня, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31