Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Возврата к прошлому не будет. Вместо кикбоксинга в клубе «Черный дракон» открыли патриотический кружок и секцию ГТО
Магнитогорск. Там, где еще недавно школьники получали разряды-даны и выхаживали раненных хищных птиц, теперь занимаются юнармейцы.

Перезагрузка в клубе «Черный дракон» (проспект К. Маркса, 150) произошла после ремонта. Долгие годы внутри здания проводили лишь легкий косметический ремонт в рамках подготовки к новому учебному году. Недавно здесь прошли серьезные работы: отремонтировали вентиляцию, провели качественные внутренние отделочные работы, заменили оборудование (организовали второй туалет) и инвентарь.
После вложенных средств в филиал детско-юношеского центра «Максимум» оказалось, что возврата к прошлому не будет. На момент открытия клуба после ремонта сменили направленность и филиала. Да и сами педагоги, которые работали здесь многие годы, покинули сферу дополнительного образования.
Представитель управления образования администрации города – начальник отдела организации дополнительного образования Виктория Засова прокомментировала только те моменты, что находятся в рамках ее компетенции. Одного из педагогов – Екатерину Конопенко, действительно, уволили, подтвердила она.
В отношении еще одного педагога Андрея Елисеева, известного под псевдонимом Азсакра, Виктория Засова рассказала, что с ним также расторгнут контракт по инициативе работодателя, хотя в некоторой степени вина лежит и на нем самом.
Хищных птиц, а их в клубе было довольно много, передали в зоопарк в Абзаково. Виктория Викторовна и здесь пояснила, что содержать птиц в условиях детского клуба, было преступно. Природоохранная прокуратура по этому поводу выдала предписание, несанкционированное содержание объектов живого мира было прекращено, пояснила Засова.
Теперь в клубе работают три секции: ГТО, спортивный клуб «Сталь» и военно-патриотический клуб «Патриот». На сегодняшний день в обновленных стенах клуба занимается 120 детей в возрасте от семи до 16 лет. Раньше к Елисееву и Конопенко ходили 45 детей, из прежнего состава воспитанников остался в новой секции только один из учеников опальных тренеров. К слову, обновленный клуб еще не получил нового названия, но педагоги уже решили, что доверят право выбора наименования родителям воспитанников.
В еще одном подразделении сферы дополнительного образования Орджоникидзевского района – в клубе «Рубеж» – ремонтные работы начались после трагедии 31 декабря прошлого года. Из-за взрыва в доме № 164 на проспекте К. Маркса, который расположен по близости, незначительные повреждения получило и соседнее здание детского клуба, взрывной волной в нем выбило окна. Поэтому, когда было принято решение на месте снесенных подъездов разбить сквер, был поднят вопрос по ремонту подразделения детского центра.
Прежнее невзрачное здание буквально преобразилось. Изменилось оно и снаружи, и внутри. После ремонта клуб посещают около 400 детей в возрасте от шести до 18 лет. На его базе работает восемь объединений, в том числе секции рукопашного боя, кружок «Юный историк», МАН – Малая Академия наук, тир, секция пауэрлифтинга, музей истории, где занятия ведет известный магнитогорский поисковик, руководитель клуба «Феникс» Артем Любецкий.
Благоустроительные работы провели и на прилегающей территории: на улице около здания устроили полосу препятствий и установили тренажеры. Таким образом, позаниматься спортом можно не только в дневное время , но и ранним утром, и поздним вечером.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Вчера, 02:11Духарик!
Вчера, 02:10Ну ценник то не особо внушительный Вопрос - куда девать этот продукт производства.
Вчера, 02:07Житель башкирии Захотел проститутку.. Немного! подумал.. Испугался.. Поделился.. Попал на сотку) Дорого нынче обходится связыватся и лезьть не туда.. Ходи по огороду, поливай, кидай навоз, собирай зелень, ягодки, отдыхай, дыши воздухом. Зачем с этой дрянью связыватся)
18 июня