Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
9 марта
8 марта
Скорая помощь для «скорой». Магнитогорские медики ожидали другого развития событий
Магнитогорск. Запланированное пикетирование в защиту своих прав медицинскими работниками, скорее всего, состоится.

Неоднозначную позицию в решении вопросов продемонстрировали власти региона. Вместо того, чтобы действительно принять меры к урегулированию, они намерены действовать превентивными мерами, причем не всегда оправданно.
Так было совсем недавно в Миассе, когда после показа ролика в социальных сетях, где уборщица грязной тряпкой вытирает лицо пациентки, – уволили главного врача. И это вместо того, чтобы тщательно рассмотреть проблему и увидеть, что возникла она из-за того, что санитарок в больнице нет, а им на смену пришли клининговые компании, в функции сотрудников которых не входит присмотр за больными и их обслуживание. По сути, ситуация спровоцирована не отсутствием управленческих методов и решений, а тотальной экономией средств, проявлять которую требуют главных врачей.
Ситуация в Магнитогорске в целом напоминает миасскую еще и потому, что главному врачу станции скорой помощи так же прочат скорое увольнение. Потому что предпочли решение проблемы спустить на тормозах, обвинив руководителя в несостоятельности, в невозможности объяснить коллективу, почему теперь они получают за ту же работу меньше, чем ранее. Одновременно с этим в Челябинске пребывают в полной уверенности, что конфликт в магнитогорской скорой смогли решить: пламя погасили, коллектив переубедили.
Но вот сотрудники, которым пообещали доплаты за ночные смены поднять с настоящих 20% до 50%, на самом деле решения проблемы так и не увидели. И их уверенность устроить пикет растет с каждым днем. Сложилась классическая ситуация, когда верхи не слышат и не хотят видеть, что происходит в низах. А на дне все просто до безобразия: заработная плата в 18-20 тысяч рублей, на которую нужно месяц кормить семью, оплачивать коммунальные услуги. В такой ситуации даже самый терпеливый взвоет.
Готовы к неординарным мерам, дабы привлечь вышестоящее начальство и на скорой в Кизильском районе. Сотрудники подстанции рассказывают, что у них ситуация точно такая же, как в Магнитогорске, как, вероятно, и по всей Челябинской области, где «работает» новая система оплаты труда, которая должна была стимулировать медиков к труду, а на самом деле провоцирует их на скорое увольнение.
В областном центре считают, что политика нынешней власти смогла закрыть «горячую» тему в Магнитогорске. Так, по информации сайта «Клуб регионов», первый зампред комитета по экономической политике Совета Федерации, завкафедрой труда и социальной политики РАНХиГС Сергей Калашников отмечает, что выбраны верные инструменты для разрешения ситуации.
Присоединился к обсуждению проблемы и челябинский политолог Александр Мельников, который, не вникая особо в проблему, понял, что властям ее удалось решить, и одновременно с этим реализовать неведомую доселе нам установку федерального центра на «новую искренность» – открытое обсуждение с гражданами самых непростых вопросов.
Остается надеяться лишь на то, что новый глава региона Алексей Текслер будет более щепетилен в решении вопроса, где главным фактором выступает благополучие людей, и не станет принимать формальных решений –увольнение главных врачей в угоду сиюминутному удовлетворению протестующих.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
Сегодня, 10:23Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Вчера, 11:32Прикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 марта